Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1998, том 221, страницы 143–148 (Mi tm638)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомологии пространств однородных полиномов в $\mathbf R^2$ без многократных нулей

В. А. Васильев
Поступило в октябре 1997 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Образец цитирования: В. А. Васильев, “Гомологии пространств однородных полиномов в $\mathbf R^2$ без многократных нулей”, Локальные и глобальные задачи теории особенностей, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Труды МИАН, 221, Наука, МАИК «Наука», М., 1998, 143–148; Proc. Steklov Inst. Math., 221 (1998), 133–138
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas98}
\by В.~А.~Васильев
\paper Гомологии пространств однородных полиномов в~$\mathbf R^2$ без многократных нулей
\inbook Локальные и глобальные задачи теории особенностей
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда
\serial Труды МИАН
\yr 1998
\vol 221
\pages 143--148
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm638}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1683691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.55009}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 221
\pages 133--138
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm638
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v221/p143
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Homology groups of spaces of non-resultant quadratic polynomial systems in ${\mathbb R}^3$”, Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810  crossref  isi  elib
    2. В. А. Васильев, “Рациональные гомологии порядкового комплекса множеств нулей однородных квадратичных полиномиальных систем в $\mathbb R^3$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Труды МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 211–225  mathnet  crossref  elib; V. A. Vassiliev, “Rational homology of the order complex of zero sets of homogeneous quadratic polynomial systems in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 197–209  crossref  isi  elib
    3. Kozlov D.N., “Resonance category”, Commentarii Mathematici Helvetici, 80:1 (2005), 197–223  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kozlov D.N., “Topology of spaces of hyperbolic polynomials and combinatorics of resonances”, Israel Journal of Mathematics, 132 (2002), 189–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Vassiliev V., “Resolutions of discriminants and topology of their complements”, New Developments in Singularity Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 87–115  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:321
    PDF полного текста:132
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025