Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1976, том 124, страницы 3–140 (Mi tm3122)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Исследования по общей теории статистических решений

А. С. Холево
Аннотация: Монография посвящена построению “некоммутативной” теории статистических решений, позволяющей наряду с классической схемой Вальда охватить принципиально новый класс статистических задач, возникающих в теории квантового измерения и квантовых каналов связи. Речь, идет об оптимальном измерении параметров состояния системы (классической или квантовой). Разрабатывается аппарат интегрального представления функционалов, к минимизации которых сводится задача об оптимальном измерении; исследуется проблема существования оптимального измерения, и устанавливаются условия оптимальности. Рассмотрены приложения к задаче об оптимальном измерении среднего значения бозонного поля.
Издание рассчитано на специалистов по математической статистике, теории информации, статистической теории связи; ряд разделов может представить интерес для лиц, занимающихся математическими основаниями квантовой теории и теорией квантового измерения.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Книга
УДК: 519.24
Образец цитирования: А. С. Холево, “Исследования по общей теории статистических решений”, Тр. МИАН СССР, 124, 1976, 3–140; Proc. Steklov Inst. Math., 124 (1978), 1–140
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol76}
\by А.~С.~Холево
\paper Исследования по общей теории статистических решений
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1976
\vol 124
\pages 3--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3122}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0652512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0497.62010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1978
\vol 124
\pages 1--140
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3122
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v124/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. А. С. Холево, “Логарифмическое неравенство Соболева и квантовые гауссовcкие максимизаторы”, УМН, 77:4(466) (2022), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Holevo, “Logarithmic Sobolev inequality and Hypothesis of Quantum Gaussian Maximizers”, Russian Math. Surveys, 77:4 (2022), 766–768  crossref  isi
    2. А. С. Холево, “О классической пропускной способности канала со стационарным квантовым гауссовским шумом”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 670–691  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kholevo, “On the classical capacity of a channel with stationary quantum Gaussian noise”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 534–551  crossref  isi
    3. А. С. Холево, “Квантовые теоремы кодирования”, УМН, 53:6(324) (1998), 193–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Holevo, “Quantum coding theorems”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1295–1331  crossref  isi  elib
    4. А. С. Холево, “Об одном обобщении канонического квантования”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 181–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kholevo, “On a generalization of canonical quantization”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 175–188  crossref
    5. М. А. Антонец, “Классический предел квантования Вейля”, ТМФ, 38:3 (1979), 331–344  mathnet  mathscinet; M. A. Antonets, “Classical limit of Weyl quantization”, Theoret. and Math. Phys., 38:3 (1979), 219–228  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:438
    PDF полного текста:283
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025