Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1986, том 50, выпуск 1, страницы 181–194 (Mi im1476)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном обобщении канонического квантования

А. С. Холево

Матем. ин-т им. В. А. Стеклова АН СССР
Список литературы:
Аннотация: Рассмотрено обобщение квантования по Макки, основанного на понятии системы импримитивности. Пусть GG – топологическая группа (группа симметрии), действующая непрерывно на транзитивном GG-пространстве XX (пространство положений классической системы). В работе исследована структура обобщенных систем импримитивности в двух случаях: когда GG компактна и когда G=XG=X – локально-компактная группа типа I (в предположениях сепарабельности GG и H).
Библиография: 23 названия.
Поступило в редакцию: 18.01.1984
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, Volume 28, Issue 1, Pages 175–188
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000872
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.986
MSC: Primary 81D07; Secondary 22D30
Образец цитирования: А. С. Холево, “Об одном обобщении канонического квантования”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 181–194; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 175–188
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol86}
\by А.~С.~Холево
\paper Об одном обобщении канонического квантования
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 181--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1476}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.22012|0606.22015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 175--188
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000872}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1476
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v50/i1/p181
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. Erkka Haapasalo, Juha-Pekka Pellonpää, “Optimal covariant quantum measurements”, J. Phys. A: Math. Theor., 54:15 (2021), 155304  crossref
    2. Erkka Haapasalo, Juha-Pekka Pellonpää, “Covariant KSGNS construction and quantum instruments”, Rev. Math. Phys., 29:07 (2017), 1750020  crossref
    3. Erkka Theodor Haapasalo, Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme covariant quantum observables in the case of an Abelian symmetry group and a transitive value space”, J. Math. Phys, 52:12 (2011), 122102  crossref
    4. Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme phase and rotated quadrature measurements”, Phys Scr, t140 (2010), 014032  crossref
    5. Alexander S. Holevo, Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme Covariant Observables for Type I Symmetry Groups”, Found Phys, 2009  crossref  isi
    6. Claudio Carmeli, Teiko Heinosaari, Juha-Pekka Pellonpää, Alessandro Toigo, “Extremal covariant positive operator valued measures: The case of a compact symmetry group”, J Math Phys (N Y ), 49:6 (2008), 063504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. G. Cassinelli, E. De Vito, A. Toigo, “Positive operator valued measures covariant with respect to an Abelian group”, J Math Phys (N Y ), 45:1 (2004), 418  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Gianni Cassinelli, Ernsesto De Vito, Pekka Lahti, Juha-Pekka Pellonpää, “Covariant localizations in the torus and the phase observables”, J Math Phys (N Y ), 43:2 (2002), 693  crossref  mathscinet  zmath
    9. Holevo A., “Radon-Nikodym Derivatives of Quantum Instruments”, J. Math. Phys., 39:3 (1998), 1373–1387  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. A. S. Holevo, Quantum Communication, Computing, and Measurement, 1997, 223  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:410
    PDF русской версии:106
    PDF английской версии:24
    Список литературы:77
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025