Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1972, том 101, страницы 3–321 (Mi tm2934)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

К теории экстремальных задач для однолистных функции класса $S$

К. И. Бабенко
Аннотация: Монография посвящена теории экстремальных задач на классе $S$ однолистных функций. Класс $S$ является примером нелинейного компакта, на котором построение вариационного исчисления является задачей, не решенной по настоящее время. В монографии исследуются локальные аспекты теории экстремальных задач; даются некоторые предварительные сведения о вариации функций класса $S$ и функционалов на этом классе. Вводится вторая вариация функционалов и исследуется связь ее со строением границы области коэффициентов. Большое внимание уделено вопросам гладкости границы области коэффициентов. Изучаются особенности границы области коэффициентов и, в частности, оценивается размерность множества особенностей. Развитая теория применяется для решения вопроса о достаточных условиях локального экстремума функционалов. Кроме того, рассматриваются некоторые вопросы строения в целом границы области коэффициентов.
Издание рассчитано на научных работников, аспирантов и студентов.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Книга
УДК: 517.53
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “К теории экстремальных задач для однолистных функции класса $S$”, Тр. МИАН СССР, 101, 1972, 3–321; Proc. Steklov Inst. Math., 101 (1972), 1–327
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab72}
\by К.~И.~Бабенко
\paper К~теории экстремальных задач для однолистных функции класса~$S$
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1972
\vol 101
\pages 3--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2934}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0480953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0293.30016}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1972
\vol 101
\pages 1--327
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2934
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v101/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Semigroups of analytic functions in analysis and applications”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Гушкалова, “К гипотезе о двух функционалах”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 6, 29–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Gushkalova, “About the hypothesis on two functionals”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 26–31  crossref
    3. В. В. Кожевников, “О вариационном методе для однолистных функций”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 240–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozhevnikov, “On a Variational Method for Univalent Functions”, Math. Notes, 81:2 (2007), 213–221  crossref  isi  elib
    4. В. В. Кожевников, “Об одной форме прямого вариационного метода для однолистных функций”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 4, 28–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozhevnikov, “On a form of the direct variational method for univalent functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:4 (2004), 26–35
    5. В. Г. Гордиенко, “Множество значений начальных коэффициентов ограниченных однолистных функций”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 14–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Gordienko, “The set of values of initial coefficients of bounded univalent functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 12–19
    6. Л. Р. Волевич, Г. П. Воскресенский, А. В. Забродин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. М. Тихомиров, “Константин Иванович Бабенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:2(212) (1980), 231–239  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, G. P. Voskresenskii, A. V. Zabrodin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. M. Tikhomirov, “Konstantin Ivanovich Babenko (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 265–275  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:343
    PDF полного текста:716
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025