Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2001, том 234, страницы 3–383 (Mi tm230)  

Эта публикация цитируется в 629 научных статьях (всего в 631 статьях)

Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a University of Trieste
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Предлагается общий подход к априорным оценкам решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных. Рассматриваются их приложения к проблеме отсутствия решений. Метод основан на концепции нелинейной емкости, порождаемой нелинейным дифференциальным оператором. Содержание тома разбито на три части, посвященные эллиптическим, параболическим и гиперболическим нелинейным проблемам.
Для специалистов по нелинейным уравнениям с частными производными, математической физике и прикладной математике, а также аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Книга
УДК: 517
Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Труды МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383; Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok01}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в~частных производных
\serial Труды МИАН
\yr 2001
\vol 234
\pages 3--383
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm230}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1879326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.35500|0987.35002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 234
\pages 1--362
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm230
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v234/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 631 статьяx:
    1. А. В. Неклюдов, “Некоторые качественные методы в курсе обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. обр., 2024, № 1(109), 22–29  mathnet
    2. С. С. Харибегашвили, Б. Г. Мидодашвили, “О разрешимости краевой задачи для одного класса нелинейных систем дифференциальных уравнений с частными производными высокого порядка”, Матем. сб., 215:6 (2024), 131–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Kharibegashvili, B. G. Midodashvili, “On the solvability of the boundary value problem for one class of nonlinear systems of high-order partial differential equations”, Sb. Math., 215:6 (2024), 841–860  crossref  isi
    3. V. I. Korzyuk, J. V. Rudzko, “On the absence, non-uniqueness, and blow-up of classical solutions of mixed problems for the telegraph equation with a nonlinear potential”, ПФМТ, 2024, № 2(59), 73–78  mathnet  crossref
    4. В. И. Богачев, С. В. Шапошников, “Нелинейные уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, УМН, 79:5(479) (2024), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. I. Bogachev, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, Russian Math. Surveys, 79:5 (2024), 751–805  crossref  isi
    5. А. А. Коньков, А. Е. Шишков, “О глобальных решениях квазилинейных дифференциальных неравенств второго порядка”, Матем. заметки, 116:5 (2024), 759–765  mathnet  crossref; A. A. Kon'kov, A. E. Shishkov, “On global solutions of second-order quasilinear elliptic inequalities”, Math. Notes, 116:5 (2024), 1014–1019  crossref
    6. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Отсутствие положительных решений некоторых нелинейных неравенств с преобразованиями аргумента в полупространстве”, СМФН, 69, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2023, 62–72  mathnet  crossref
    7. М. О. Корпусов, А. Ю. Перлов, А. В. Тимошенко, Р. С. Шафир, “О разрушении решения одной нелинейной системы уравнений тепло-электрической модели”, Матем. заметки, 114:5 (2023), 759–772  mathnet  crossref  mathscinet; M. O. Korpusov, A. Yu. Perlov, A. V. Tymoshenko, R. S. Shafir, “On the Blow-Up of the Solution of a Nonlinear System of Equations of a Thermal-Electrical Model”, Math. Notes, 114:5 (2023), 850–861  crossref
    8. В. Э. Адмасу, Е. И. Галахов, “Условия отсутствия решений для некоторых эллиптических неравенств высокого порядка с сингулярными коэффициентами в $\mathbb{R}^n$”, Уфимск. матем. журн., 15:2 (2023), 3–8  mathnet; W. E. Admasu, E. I. Galakhov, “Conditions for absence of solutions to some higher order elliptic inequalities with singular coefficients in $\mathbb{R}^n$”, Ufa Math. J., 15:2 (2023), 3–8  crossref
    9. Yuepeng Li, Zhong Bo Fang, “Fujita type results for a parabolic differential inequality with weighted nonlocal source”, Mosc. Math. J., 23:2 (2023), 243–270  mathnet
    10. Meglioli G. Monticelli D.D. Punzo F., “Nonexistence of Solutions to Quasilinear Parabolic Equations With a Potential in Bounded Domains”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 61:1 (2022), 23  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Chen W., Tuan Anh Dao, “Sharp Lifespan Estimates For the Weakly Coupled System of Semilinear Damped Wave Equations in the Critical Case”, Math. Ann., 2022  crossref  isi
    12. Yomgne G.D., “On the Generalized Parabolic Hardy-Henon Equation: Existence, Blow-Up, Self-Similarity and Large-Time Asymptotic Behavior”, Differ. Integral Equ., 35:1-2 (2022), 57–88  mathscinet  isi
    13. Yomgne G.D., “On the Generalized Parabolic Hardy-Henon Equation: Existence, Blow-Up, Self-Similarity and Large-Time Asymptotic Behavior”, Differ. Integral Equ., 35:1-2 (2022), 57–88  mathscinet  isi
    14. Fino A.Z., Hamza M.A., “Blow-Up of Solutions to Semilinear Wave Equations With a Time-Dependent Strong Damping”, Evol. Equ. Control Theory, 2022  crossref  isi
    15. D'Ambrosio L., Mitidieri E., “Entire Solutions of Certain Fourth Order Elliptic Problems and Related Inequalities”, Adv. Nonlinear Anal., 11:1 (2022), 785–829  crossref  mathscinet  isi
    16. Р. С. Шафир, “Разрешимость и разрушение слабых решений задач Коши для 3 + 1–мерных уравнений дрейфовых волн в плазме.”, Матем. заметки, 111:3 (2022), 459–475  mathnet  crossref  mathscinet; R. S. Shafir, “Solvability and Blow-Up of Weak Solutions of Cauchy Problems for $(3+1)$-Dimensional Equations of Drift Waves in a Plasma”, Math. Notes, 111:3 (2022), 484–497  crossref
    17. Chen Yu., “A New Method For Blow-Up to Scale-Invariant Damped Wave Equations With Derivatives and Combined Nonlinear Terms”, Symmetry-Basel, 14:2 (2022), 198  crossref  isi
    18. Aldawish I., Jleli M., Samet B., “Blow-Up of Solutions to Fractional Differential Inequalities Involving Psi-Caputo Fractional Derivatives of Different Orders”, AIMS Math., 7:5 (2022), 9189–9205  crossref  mathscinet  isi
    19. Kharibegashvili S.S., Midodashvili B.G., “On the Solvability of a Special Boundary Value Problem in a Cylindrical Domain For a Class of Nonlinear Systems of Partial Differential Equations”, Differ. Equ., 58:1 (2022), 81–91  crossref  mathscinet  isi
    20. М. О. Корпусов, Р. С. Шафир, “О разрушении решений задач Коши для нелинейных уравнений теории сегнетоэлектричества”, ТМФ, 212:3 (2022), 327–339  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. O. Korpusov, R. S. Shafir, “On the blowup of solutions of the Cauchy problem for nonlinear equations of ferroelectricity theory”, Theoret. and Math. Phys., 212:3 (2022), 1169–1180  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:6234
    PDF полного текста:2458
    Список литературы:423
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025