Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1992, том 33, номер 4, страницы 142–154 (Mi smj3253)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Нелинейный бэнг-бэнг принцип в банаховом пространстве

С. И. Суслов
Аннотация: Доказан бэнг-бэнг принцип для широкого класса дифференциальных включений в банаховом пространстве. По сравнению с предыдущими результатами продвижение состоит в том, что компактность правой части заменяется слабой компактностью или просто замкнутостью и ограниченностью в пространстве, обладающем свойством Радона–Никодима. Оно стало возможным, по-видимому, потому, что основным инструментом в доказательстве является теорема Бэра о категориях, а не теорема о неподвижной точке, требующая компактности.
Библиогр. 20.
Статья поступила: 16.11.1989
Окончательный вариант: 05.10.1990
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, Volume 33, Issue 4, Pages 675–685
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00971133
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Образец цитирования: С. И. Суслов, “Нелинейный бэнг-бэнг принцип в банаховом пространстве”, Сиб. матем. журн., 33:4 (1992), 142–154; Siberian Math. J., 33:4 (1992), 675–685
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus92}
\by С.~И.~Суслов
\paper Нелинейный бэнг-бэнг принцип в банаховом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 4
\pages 142--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3253}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.34009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 4
\pages 675--685
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971133}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1992KB79800015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj3253
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v33/i4/p142
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Maojun Bin, Zhenhai Liu, “On the “bang-bang” principle for nonlinear evolution hemivariational inequalities control systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 480:1 (2019), 123364  crossref
    2. F. S. De Blasi, G. Pianigiani, “Weak and generic bang-bang properties for continuous evolution inclusions and Baire's method”, Nonlinear Differ. Equ. Appl., 20:2 (2013), 213  crossref
    3. F.S. De Blasi, G. Pianigiani, “Baire's category and relaxation problems for locally Lipschitzian differential inclusions on finite and infinite time intervals”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 72:1 (2010), 288  crossref
    4. F.S. De Blasi, G. Pianigiani, “Baire's category and the bang-bang property for evolution differential inclusions of contractive type”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 367:2 (2010), 550  crossref
    5. A.A. Tolstonogov, “Existence and relaxation theorems for extreme continuous selectors of multifunctions with decomposable values”, Topology and its Applications, 155:8 (2008), 898  crossref
    6. F.S. De Blasi, G. Pianigiani, “Baire category and boundary value problems for ordinary and partial differential inclusions under Carathéodory assumptions”, Journal of Differential Equations, 243:2 (2007), 558  crossref
    7. А. А. Толстоногов, “Непрерывные селекторы многозначных отображений с невыпуклыми, незамкнутыми, разложимыми значениями”, Матем. сб., 187:5 (1996), 121–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tolstonogov, “Continuous selections of multivalued maps with non-convex non-closed decomposable values”, Sb. Math., 187:5 (1996), 745–766  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:93
    PDF полного текста:20
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025