Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2018, том 59, номер 1, страницы 56–64
DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.105
(Mi smj2953)
 

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Описание окрестностей 55-вершин в одном классе 33-многогранников с минимальной степенью 55

О. В. Бородин, А. О. Иванова, Д. В. Никифоров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
Список литературы:
Аннотация: В 1940 г. Лебег доказал, что каждый 33-многогранник с минимальной степенью 55 содержит 55-вершину, степени соседних вершин которой мажорируются одной из следующих последовательностей:
(6,6,7,7,7), (6,6,6,7,9), (6,6,6,6,11),(5,6,7,7,8), (5,6,6,7,12), (5,6,6,8,10), (5,6,6,6,17),(5,5,7,7,13), (5,5,7,8,10), (5,5,6,7,27), (5,5,6,6,), (5,5,6,8,15), (5,5,6,9,11),(5,5,5,7,41), (5,5,5,8,23), (5,5,5,9,17), (5,5,5,10,14), (5,5,5,11,13).
Доказано, что каждый 3-многогранник с минимальной степенью 5 без вершин степеней от 7 до 10 содержит 5-вершину, степени соседних вершин которой мажорируются одной из следующих последовательностей: (5,6,6,5,), (5,6,6,6,15), (6,6,6,6,6), где все параметры точны.
Ключевые слова: плоский граф, структурные свойства, 3-многогранник, окрестность.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10054
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (код проекта 16-11-10054).
Статья поступила: 11.05.2017
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, Volume 59, Issue 1, Pages 43–49
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446618010056
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 35R30
Образец цитирования: О. В. Бородин, А. О. Иванова, Д. В. Никифоров, “Описание окрестностей 5-вершин в одном классе 3-многогранников с минимальной степенью 5”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 56–64; Siberian Math. J., 59:1 (2018), 43–49
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorIvaNik18}
\by О.~В.~Бородин, А.~О.~Иванова, Д.~В.~Никифоров
\paper Описание окрестностей $5$-вершин в~одном классе $3$-многогранников с~минимальной степенью~$5$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 56--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2953}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.105}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32824586}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 43--49
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618010056}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000427144300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043536165}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2953
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v59/i1/p56
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. O. V. Borodin, A. O. Ivanova, “Soft 3-stars in sparse plane graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1863–1868  mathnet  crossref
    2. Ya. Li, M. Rao, T. Wang, “Minor stars in plane graphs with minimum degree five”, Discret Appl. Math., 257 (2019), 233–242  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. O. V. Borodin, A. O. Ivanova, “Light 3-stars in sparse plane graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1344–1352  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:229
    PDF полного текста:45
    Список литературы:32
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025