Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1934, том 41, номер 3, страницы 390–401 (Mi sm6470)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

Об условных экстремумах функционалов

Л. А. Люстерник
Поступила в редакцию: 28.04.1934
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Л. А. Люстерник, “Об условных экстремумах функционалов”, Матем. сб., 41:3 (1934), 390–401
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lus34}
\by Л.~А.~Люстерник
\paper Об условных экстремумах функционалов
\jour Матем. сб.
\yr 1934
\vol 41
\issue 3
\pages 390--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm6470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0011.07401|60.1147.03}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm6470
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v41/i3/p390
  • Эта публикация цитируется в следующих 18 статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Конусное обобщение теоремы Банаха и накрывание вдоль кривых”, Вестник российских университетов. Математика, 28:144 (2023), 361–370  mathnet  crossref
    2. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Устойчивость вещественных решений нелинейных уравнений и ее приложения”, Теория функций многих действительных переменных и ее приложения, Сборник статей. К 90-летию члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 323, МИАН, М., 2023, 5–16  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Stability of Real Solutions to Nonlinear Equations and Its Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 323 (2023), 1–11  crossref
    3. Gutu O., “Global Inversion For Metrically Regular Mappings Between Banach Spaces”, Rev. Mat. Complut., 35:1 (2022), 25–51  crossref  isi
    4. Arutyunov V A. Karamzin D., “Square-Root Metric Regularity and Related Stability Theorems For Smooth Mappings”, SIAM J. Optim., 31:2 (2021), 1380–1409  crossref  isi
    5. Н. Ф. Валеев, Я. Ш. Ильясов, “Об оптимизационной обратной спектральной задаче для оператора Штурма–Лиувилля с предопределенным частичным следом”, Уфимск. матем. журн., 12:4 (2020), 20–30  mathnet; N. F. Valeev, Y. Sh. Ilyasov, “Inverse spectral problem for Sturm–Liouville operator with prescribed partial trace”, Ufa Math. J., 12:4 (2020), 19–29  crossref  isi
    6. Е. С. Жуковский, В. Мерчела, “О непрерывной зависимости от параметра множества решений операторного уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019), 27–37  mathnet  crossref  elib
    7. Н. Ф. Валеев, Я. Ш. Ильясов, “Об обратной оптимизационной спектральной проблеме и соответствующей нелинейной краевой задаче”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 621–625  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. F. Valeev, Ya. Sh. Il'yasov, “On an Inverse Optimization Spectral Problem and a Corresponding Nonlinear Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 104:4 (2018), 601–605  crossref  isi
    8. Е. Р. Аваков, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “О принципе Лагранжа в задачах на экстремум при наличии ограничений”, УМН, 68:3(411) (2013), 5–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Lagrange's principle in extremum problems with constraints”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 401–433  crossref  isi  elib
    9. Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “Метод Ньютона, дифференциальные уравнения и принцип Лагранжа для необходимых условий экстремума”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Труды МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 156–177  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Newton's Method, Differential Equations, and the Lagrangian Principle for Necessary Extremum Conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 149–169  crossref  isi  elib
    10. B. T. Polyak, “Newton–Kantorovich method and its global convergence”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 256–274  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1513–1523  crossref
    11. А. Д. Иоффе, “Метрическая регулярность и субдифференциальное исчисление”, УМН, 55:3(333) (2000), 103–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Ioffe, “Metric regularity and subdifferential calculus”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 501–558  crossref  isi
    12. А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления, линейной по управлению. II. Теоремы об ослаблении ограничений равенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 812–832  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Quadratic conditions for a Pontryagin minimum in an optimal control problem linear in the control. II. Theorems on weakening equality constraints”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 121–141  crossref
    13. А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления линейной по управлению. I. Теорема о расшифровке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 284–312  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Quadratic conditions for a Pontryagin minimum in an optimum control problem linear in the control. I: A decoding theorem”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 275–303  crossref
    14. П. С. Александров, М. И. Вишик, В. А. Диткин, А. Н. Колмогоров, М. А. Лаврентьев, О. А. Олейник, “Лазарь Аронович Люстерник (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:6(216) (1980), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, M. I. Vishik, V. A. Ditkin, A. N. Kolmogorov, M. A. Lavrent'ev, O. A. Oleinik, “Lazar' Aronovich Lyusternik (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 1–9  crossref  isi
    15. А. В. Дмитрук, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “Теорема Люстерника и теория экстремума”, УМН, 35:6(216) (1980), 11–46  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Dmitruk, A. A. Milyutin, N. P. Osmolovskii, “Lyusternik's theorem and the theory of extrema”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 11–51  crossref  isi
    16. Е. С. Левитин, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “Условия высших порядков локального минимума в задачах с ограничениями”, УМН, 33:6(204) (1978), 85–148  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Levitin, A. A. Milyutin, N. P. Osmolovskii, “Conditions of high order for a local minimum in problems with constraints”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 97–168  crossref
    17. А. В. Дмитрук, “К обоснованию метода скользящих режимов для задач оптимального управления со смешанными ограничениями”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 39–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Application of sliding mode method to optimal control problems with mixed constraints”, Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 197–201  crossref
    18. М. Ф. Сухинин, “О принципе неподвижной точки и его применении в теории операторов в линейных топологических пространствах”, УМН, 29:1(175) (1974), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическiй сборникъ Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:545
    PDF полного текста:284
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025