Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1971, том 84(126), номер 4, страницы 537–558 (Mi sm3164)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об индексе семейств операторов Винера–Хопфа

М. А. Шубин
Список литературы:
Аннотация: Получена топологическая формула индекса семейства операторов свертки на полупрямой, позволяющая построить гомотопический инвариант многомерного уравнения Винера–Хопфа в полупространстве, связанный с его размерностью, а также получить примеры полиномиальных матриц с переменными частными индексами.
Библиография: 15 названий.
Поступила в редакцию: 04.05.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, Volume 13, Issue 4, Pages 529–551
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1971v013n04ABEH003697
Реферативные базы данных:
УДК: 517.43
MSC: Primary 45J05, 58G10; Secondary 47B35, 47G05, 55F50
Образец цитирования: М. А. Шубин, “Об индексе семейств операторов Винера–Хопфа”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 537–558; M. A. Shubin, “On the index of families of Wiener–Hopf operators”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 529–551
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu71}
\by М.~А.~Шубин
\paper Об индексе семейств операторов Винера--Хопфа
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 84(126)
\issue 4
\pages 537--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3164}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=501194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0218.47021}
\transl
\by M.~A.~Shubin
\paper On the index of families of Wiener--Hopf operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 13
\issue 4
\pages 529--551
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v013n04ABEH003697}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3164
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v126/i4/p537
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Emil Prodan, “The edge spectrum of Chern insulators with rough boundaries”, J Math Phys (N Y ), 50:8 (2009), 083517  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. П. В. Николенко, “О гомотопических группах некоторых пространств матриц-функций и об устойчивости системы частных индексов семейства матриц-функций”, УМН, 39:2(236) (1984), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Nikolenko, “On the homotopy groups of certain spaces of matrix-valued functions and on the stability of the system of partial indices of a family of matrix-valued functions”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 185–186  crossref  isi
    3. В. М. Деундяк, “Вычисление гомотопических групп множества обратимых элементов некоторых C-алгебр операторов и приложения”, УМН, 35:3(213) (1980), 174–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Deundyak, “Computation of the homotopy groups of the set of invertible elements of certain C-algebras of operators, and applications”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 217–222  crossref  isi
    4. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    5. М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:372
    PDF русской версии:112
    PDF английской версии:21
    Список литературы:57
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025