Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2011, том 51, номер 3, страницы 529–544 (Mi zvmmf8089)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теория систем эквивалентностей для описания алгебраических замыканий обобщенной модели вычисления оценок. II

А. Г. Дьяконов

119991 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК
Список литературы:
Аннотация: Исследованы характеристические матрицы и метрики систем эквивалентностей, которые помогают эффективно описывать конъюнкции систем эквивалентности. С помощью полученных результатов описаны семейства корректных полиномов в алгебраическом подходе к распознаванию. Библ. 18.
Ключевые слова: распознавание образов, классификация, алгоритмы вычисления оценок, алгебраический подход, алгебраическое замыкание, алгебра над алгоритмами, корректность, эквивалентность, метрики.
Поступила в редакцию: 02.09.2010
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, Volume 51, Issue 3, Pages 490–504
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542511030067
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
Образец цитирования: А. Г. Дьяконов, “Теория систем эквивалентностей для описания алгебраических замыканий обобщенной модели вычисления оценок. II”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:3 (2011), 529–544; Comput. Math. Math. Phys., 51:3 (2011), 490–504
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya11}
\by А.~Г.~Дьяконов
\paper Теория систем эквивалентностей для описания алгебраических замыканий обобщенной модели вычисления оценок.~II
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 529--544
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8089}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839581}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 490--504
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511030067}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000289167800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953684045}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf8089
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i3/p529
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. A. P. Vinogradov, A. G. D'yakonov, A. A. Dokukin, V. V. Ryazanov, O. V. Senko, “Recognition Methods in Academician Yu.I. Zhuravlev's Scientific School”, Pattern Recognit. Image Anal., 33:4 (2023), 952  crossref
    2. S. N. Ibragimova, S. S. Radjabov, O. N. Mirzaev, S. A. Tavboyev, G. R. Mirzaeva, Communications in Computer and Information Science, 1543, Pattern Recognition and Artificial Intelligence, 2022, 354  crossref
    3. О. А. Игнатьев, “Построение корректной комбинации алгоритмов вычисления оценок, настроенных методом скользящего контроля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2123–2129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Ignat'ev, “Construction of a correct combination of estimation algorithms adjusted using the cross validation technique”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2094–2099  crossref  isi
    4. Дьяконов А.Г., “Решение задач анализа данных, основанное на линейной комбинации деформаций”, Машинное обучение и анализ данных, 1:5 (2013), 568–579  elib
    5. А. Г. Дьяконов, “Критерии вырожденности матрицы попарных l1-расстояний и их обобщения”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Dyakonov, “Criteria for the singularity of a pairwise l1-distance matrix and their generalizations”, Izv. Math., 76:3 (2012), 517–534  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:402
    PDF полного текста:128
    Список литературы:80
    Первая страница:26
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025