Аннотация:
Для недивергентных эллиптических неравенств второго порядка, содержащих члены с младшими производными, получены условия отсутствия решений (условия blow-up). Библ. 22.
Ключевые слова:
эллиптические неравенства, неограниченные области, blow-up.
Образец цитирования:
А. А. Коньков, “Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 448–458; Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 453–463
\RBibitem{Kon17}
\by А.~А.~Коньков
\paper Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 448--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10536}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917030085}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28918688}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 3
\pages 453--463
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517030083}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000399737400007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85017592585}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf10536
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i3/p448
Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
А. А. Коньков, “О стабилизации решений нелинейных параболических уравнений, содержащих производные младшего порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 220–238; A. A. Kon'kov, “On the stabilization of solutions of nonlinear parabolic equations with lower-order derivatives”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 254–266