Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2012, том 400, страницы 208–214 (Mi znsl5619)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче погружения с циклическим ядром для числовых полей

А. В. Яковлев

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия
Список литературы:
Аннотация: Доказано, что задача погружения для числовых полей с циклическим ядром разрешима, если 2 полностью раскладывается в погружаемом поле и если выполнено условие согласности. Библ. – 8 назв.
Ключевые слова: расширение Галуа, задача погружения.
Поступило: 28.02.2012
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, Volume 192, Issue 2, Pages 243–246
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-013-1389-3
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.623.32
Образец цитирования: А. В. Яковлев, “О задаче погружения с циклическим ядром для числовых полей”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 208–214; J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 243–246
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak12}
\by А.~В.~Яковлев
\paper О задаче погружения с~циклическим ядром для числовых полей
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 400
\pages 208--214
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5619}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029573}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 192
\issue 2
\pages 243--246
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1389-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884990207}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl5619
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v400/p208
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Д. Д. Киселев, “О квадратичных подполях обобщенно-кватернионных расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 88:1 (2024), 82–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. D. Kiselev, “On quadratic subfields of generalized quaternion extensions”, Izv. Math., 88:1 (2024), 77–91  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:290
    PDF полного текста:81
    Список литературы:49
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025