Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика», 2017, том 9, выпуск 1, страницы 22–30
DOI: https://doi.org/10.14529/mmph170103
(Mi vyurm324)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Математика

Вырожденные потоки разрешающих операторов для нестационарных уравнений соболевского типа

М. А. Сагадеева

Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск, Российская Федерация
Список литературы:
Аннотация: Исследования стационарных уравнений соболевского типа стали основой для изучения множества различных задач, таких как задачи оптимального управления, системы леонтьевского типа, задачи оптимального измерения и т.д. Нестационарные уравнения соболевского типа изучались лишь фрагментарно. В данной статье обосновываются методы, необходимые для нахождения решений таких уравнений. А именно, исследуется вырожденные потоки разрешающих операторов, с помощью которых показана разрешимость начальных задач для нестационарных уравнений соболевского типа.
Ключевые слова: относительно ограниченный оператор, вырожденная группа операторов, задача Коши, задача Шоуолтера–Сидорова.
Поступила в редакцию: 20.05.2016
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: М. А. Сагадеева, “Вырожденные потоки разрешающих операторов для нестационарных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:1 (2017), 22–30
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sag17}
\by М.~А.~Сагадеева
\paper Вырожденные потоки разрешающих операторов для нестационарных уравнений соболевского типа
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2017
\vol 9
\issue 1
\pages 22--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm324}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmph170103}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28113990}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vyurm324
  • https://www.mathnet.ru/rus/vyurm/v9/i1/p22
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. М. А. Сагадеева, С. А. Загребина, “Устойчивость стационарного решения неавтономной линеаризованной модели Хоффа на геометрическом графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 17:2 (2024), 40–50  mathnet  crossref
    2. A. V. Buevich, M. A. Sagadeeva, S. A. Zagrebina, “Stability of a stationary solution to one class of non-autonomous Sobolev type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 16:3 (2023), 65–73  mathnet  crossref
    3. А. В. Келлер, “О направлениях исследований уравнений соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 16:4 (2023), 5–32  mathnet  crossref [A. V. Keller, “Sobolev-type systems and applied problems”, Vestnik YuUrGU. Ser. Mat. Model. Progr., 16:4 (2023), 5–32  mathnet]
    4. С. А. Загребина, А. С. Конкина, “Неклассические модели математической физики с многоточечным начально-конечным условием”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 15:1 (2022), 60–83  mathnet  crossref [S. A. Zagrebina, A. S. Konkina, “The non-classical models of mathematical physics the multipoint initial-final value condition”, Vestnik YuUrGU. Ser. Mat. Model. Progr., 15:1 (2022), 60–83  mathnet]
    5. А. В. Келлер, “К 30-летию семинара по уравнениям соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 14:1 (2021), 126–130  mathnet  crossref
    6. Alevtina V. Keller, Minzilia A. Sagadeeva, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 325, Semigroups of Operators – Theory and Applications, 2020, 263  crossref
    7. M. A. Sagadeeva, A. A. Stenina, “Решение начально-конечной задачи для нестационарной системы леонтьевского типа”, J. Comp. Eng. Math., 6:2 (2019), 42–53  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:237
    PDF полного текста:62
    Список литературы:48
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025