Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, выпуск 3, страницы 87–103 (Mi vuu170)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент

В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев

Институт математики и механики УрО РАН
Список литературы:
Аннотация: Работа посвящена изучению множеств в пространстве позиций игровой задачи о сближении, не обладающих, вообще говоря, свойством стабильности. Изучается введённое ранее авторами понятие дефекта стабильности. В представленных в работе примерах строятся с использованием понятия дефекта стабильности множества в пространстве позиций, имеющие довольно простую геометрию, и экстремальное прицеливание на которые обеспечивает первому игроку приведение движения конфликтно управляемой системы в малую окрестность целевого множества.
Ключевые слова: игровая задача о сближении, управление, конфликтно управляемая система, стабильный мост, гамильтониан, дефект стабильности множества.
Поступила в редакцию: 01.03.2010
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
MSC: 37C75
Образец цитирования: В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев, “Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 87–103
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UshMatLeb10}
\by В.~Н.~Ушаков, А.~Р.~Матвийчук, П.~Д.~Лебедев
\paper Дефект стабильности в~игровой задаче о~сближении в~момент
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2010
\issue 3
\pages 87--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu170}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15112953}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vuu170
  • https://www.mathnet.ru/rus/vuu/y2010/i3/p87
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы оптимального покрытия множеств на плоскости R2”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:2 (2016), 258–270  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. В. Н. Ушаков, А. С. Лахтин, П. Д. Лебедев, “Оптимизация хаусдорфова расстояния между множествами в евклидовом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 291–308  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, A. S. Lakhtin, P. D. Lebedev, “Optimization of the Hausdorff distance between sets in Euclidean space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 222–238  crossref  isi
    3. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 88–99  mathnet
    4. П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013), 72–87  mathnet
    5. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  crossref  isi
    6. А. А. Усова, “Об асимптотических свойствах оптимальных решений и функции цены в задачах оптимального управления на бесконечном горизонте”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 77–95  mathnet
    7. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
    8. В. Н. Ушаков, А. А. Зимовец, “Дефект инвариантности множеств относительно дифференциального включения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 98–111  mathnet
    9. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств достижимости и интегральных воронок дифференциальных включений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 23–39  mathnet
    10. Ushakov V.N., “On the Stability Property in a Game-Theoretic Approach Problem with Fixed Terminal Time”, Differ. Equ., 47:7 (2011), 1046–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:495
    PDF полного текста:223
    Список литературы:81
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025