Владикавказский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Владикавк. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Владикавказский математический журнал, 2013, том 15, номер 1, страницы 5–13 (Mi vmj444)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига

О. Г. Авсянкин

Южный федеральный университет, каф. дифференциальных и интегральных уравнений, РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Список литературы:
Аннотация: Рассматриваются многомерные интегральные операторы, ядра которых однородны степени (n)(n) и инвариантны относительно группы вращений, возмущенные операторами одностороннего мультипликативного сдвига. Получены критерии обратимости и односторонней обратимости таких операторов в LpLp-пространствах.
Ключевые слова: интегральный оператор, однородное ядро, мультипликативный сдвиг, обратимость.
Поступила в редакцию: 04.10.2011
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013), 5–13
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs13}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper О многомерных интегральных операторах с~однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига
\jour Владикавк. матем. журн.
\yr 2013
\vol 15
\issue 1
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmj444}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmj444
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmj/v15/i1/p5
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. В. В. Денисенко, В. М. Деундяк, “Фредгольмовость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа в L2L2-пространстве на группе Гейзенберга”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 308, МИАН, М., 2020, 167–180  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Denisenko, V. M. Deundyak, “Fredholm Property of Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type in the L2L2 Space on the Heisenberg Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 155–167  crossref  isi  elib
    2. О. Г. Авсянкин, А. М. Ковальчук, “Парные интегральные операторы с однородными ядрами, возмущенные операторами мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 10–20  mathnet  crossref  elib
    3. О. Г. Авсянкин, “Проекционный метод для интегральных операторов с однородными ядрами, возмущенных односторонними мультипликативными сдвигами”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 10–17  mathnet; O. G. Avsyankin, “Projection method for integral operators with homogeneous kernels perturbed by one-sided multiplicative shifts”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 7–13  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Владикавказский математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:361
    PDF полного текста:123
    Список литературы:76
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025