Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 2018, том 63, выпуск 3, страницы 447–467
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5144
(Mi tvp5144)
 

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Различение близких гипотез о хвостах распределений по максимальным членам вариационного ряда

И. В. Родионовab

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Московский физико-технический институт (государственный университет)
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается задача различения близких гипотез о хвостах распределений, принадлежащих области максимального притяжения Гумбеля, по максимальным членам вариационного ряда выборки. Полученные результаты являются продолжением классических результатов теории контигуальных мер.
Ключевые слова: близкие гипотезы, порядковые статистики, область максимального притяжения Гумбеля, критерий различения.
Поступила в редакцию: 27.05.2017
Исправленный вариант: 12.09.2017
Принята в печать: 13.12.2017
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, Volume 63, Issue 3, Pages 364–380
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989118
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. В. Родионов, “Различение близких гипотез о хвостах распределений по максимальным членам вариационного ряда”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 447–467; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 364–380
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod18}
\by И.~В.~Родионов
\paper Различение близких гипотез о~хвостах распределений по максимальным членам вариационного ряда
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2018
\vol 63
\issue 3
\pages 447--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5144}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5144}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35276551}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 63
\issue 3
\pages 364--380
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989118}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000457753200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064636098}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp5144
  • https://doi.org/10.4213/tvp5144
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v63/i3/p447
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Igor Rodionov, “Location- and scale-free procedures for distinguishing between distribution tail models”, Electron. J. Statist., 18:2 (2024)  crossref
    2. В. И. Питербарг, Ю. А. Щербакова, “О сопровождающих мерах и асимптотических разложениях в предельной теореме Б. В. Гнеденко”, Теория вероятн. и ее примен., 67:1 (2022), 57–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Piterbarg, Yu. A. Shcherbakova, “On accompanying measures and asymptotic expansions in the B. V. Gnedenko limit theorem”, Theory Probab. Appl., 67:1 (2022), 44–61  crossref
    3. Е. О. Кантонистова, И. В. Родионов, “О критериях различения хвостов распределений, инвариантных относительно параметра масштаба”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 503 (2022), 54–58  mathnet  crossref  mathscinet; E. O. Kantonistova, I. V. Rodionov, “On tests to distinguish distribution tails invariant with respect to the scale parameter”, Dokl. Math., 105:2 (2022), 97–101  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Y. Yuan, Y. Liu, “Correlation between the quality of talent training and regional economic development based on multivariate statistical analysis model”, Applied Bionics and Biomechanics, 2022 (2022)  crossref
    5. Н. С. Когут, И. В. Родионов, “О критериях различения хвостов распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 66:3 (2021), 433–453  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Kogut, I. V. Rodionov, “On tests for distinguishing distribution tails”, Theory Probab. Appl., 66:3 (2021), 348–363  crossref  isi
    6. Natalia M. Markovich, Udo R. Krieger, Lecture Notes in Computer Science, 12563, Distributed Computer and Communication Networks, 2020, 282  crossref
    7. Igor Rodionov, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 339, Nonparametric Statistics, 2020, 445  crossref
    8. П. И. Ахтямов, И. В. Родионов, “Об оценке параметров сдвига и масштаба хвостов распределений”, Фундамент. и прикл. матем., 23:1 (2020), 25–49  mathnet; P. I. Akhtyamov, I. V. Rodionov, “On estimation of the scale and location parameters of distribution tails”, J. Math. Sci., 262:4 (2022), 406–424  crossref
    9. I. V. Rodionov, “Inferences on Parametric Estimation of Distribution Tails”, Dokl. Math., 100:2 (2019), 456–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:405
    PDF полного текста:58
    Список литературы:56
    Первая страница:10
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025