Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1975, том 25, номер 3, страницы 313–326 (Mi tmf4076)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Асимптотическое поведение форм-факторов и инвариантное описание пространственной структуры частиц

Н. Б. Скачков
Список литературы:
Аннотация: Пространственная структура частиц описывается в релятивистском конфигурационном представлении, переход к которому осуществляется с помощью разложений по унитарным представлениям группы Лоренца. Получена формула, приводящая к правильному “почти дипольному” асимптотическому поведению протонного форм-фактора FP(t)ln|t|/M2t2 при больших t.
Поступило в редакцию: 09.04.1974
После доработки: 25.08.1975
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, Volume 25, Issue 3, Pages 1154–1163
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01040123
Образец цитирования: Н. Б. Скачков, “Асимптотическое поведение форм-факторов и инвариантное описание пространственной структуры частиц”, ТМФ, 25:3 (1975), 313–326; Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1154–1163
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska75}
\by Н.~Б.~Скачков
\paper Асимптотическое поведение форм-факторов и~инвариантное описание пространственной структуры частиц
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 25
\issue 3
\pages 313--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4076}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 25
\issue 3
\pages 1154--1163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01040123}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf4076
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v25/i3/p313
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Ю. Д. Черниченко, “ЛЕПТОННЫЕ ШИРИНЫ РАСПАДОВ РЕЛЯТИВИСТСКОЙ ДВУХФЕРМИОННОЙ СОСТАВНОЙ СИСТЕМЫ”, Âdernaâ fizika, 86:4 (2023), 512  crossref
    2. Yu. D. Chernichenko, “Leptonic Decay Widths for the Composite System of Two Relativistic Fermions”, Phys. Atom. Nuclei, 86:4 (2023), 422  crossref
    3. V V Dvoeglazov, “Fermion-fermion and boson-boson amplitudes: surprising similarities”, J. Phys.: Conf. Ser., 128 (2008), 012002  crossref
    4. Valeri V Dvoeglazov, “The Barut second-order equation, dynamical invariants and interactions”, J. Phys.: Conf. Ser., 24 (2005), 236  crossref
    5. E.D. Kagramanov, R.M. Mir-Kasimov, Sh.M. Nagiyev, “Can we treat confinement as a pure relativistic effect?”, Physics Letters A, 140:1-2 (1989), 1  crossref
    6. В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точное решение ковариантного двухчастичного одновременного уравнения с cуперпозицией квазипотенциалов однобозонного обмена”, ТМФ, 53:1 (1982), 32–42  mathnet  mathscinet; V. N. Kapshai, N. B. Skachkov, “Exact solution of covariant two-particle one-time equation with superposition of one-boson exchange quasipotentials”, Theoret. and Math. Phys., 53:1 (1982), 963–970  crossref  isi
    7. Ю. Г. Павленко, “Ковариантная теория возмущений в классической электродинамике”, ТМФ, 49:1 (1981), 92–101  mathnet  mathscinet; Yu. G. Pavlenko, “Covariant perturbation theory in classical electrodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 49:1 (1981), 908–914  crossref  isi
    8. А. В. Сидоров, Н. Б. Скачков, “Описание ширин и спектров связанных состояний двух релятивистских фермионов”, ТМФ, 46:2 (1981), 213–224  mathnet  isi; A. V. Sidorov, N. B. Skachkov, “Description of the widths and spectra of the bound states of two relativistic fermions”, Theoret. and Math. Phys., 46:2 (1981), 141–149  mathnet  crossref
    9. Н. Б. Скачков, И. Л. Соловцов, “Описание форм-фактора релятивистской двухчастичной системы в ковариантной гамильтоновой формулировке квантовой теории поля”, ТМФ, 43:3 (1980), 330–342  mathnet  mathscinet; N. B. Skachkov, I. L. Solovtsov, “Description of the form factor of a relativistic two-particle system in the covariant Hamiltonian formulation of quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 43:3 (1980), 494–502  crossref  isi
    10. Н. Б. Скачков, И. Л. Соловцов, “Ковариантная трехмерная формулировка составной кварковой модели мезонов”, ТМФ, 41:2 (1979), 205–219  mathnet; N. B. Skachkov, I. L. Solovtsov, “Covariant three-dimensional formulation of the composite quark model of mesons”, Theoret. and Math. Phys., 41:2 (1979), 977–986  crossref  isi
    11. И. В. Амирханов, Г. В. Груша, Р. М. Мир-Касимов, “Трехмерная формулировка релятивистской проблемы двух тел в терминах быстрот”, ТМФ, 30:3 (1977), 333–345  mathnet; I. V. Amirkhanov, G. V. Grusha, R. M. Mir-Kassimov, “Three-dimensional formulation of the relativistic two-body problem in terms of rapidities”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 212–221  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:422
    PDF полного текста:148
    Список литературы:65
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025