Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1976, том 29, номер 1, страницы 25–41 (Mi tmf3428)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вторичное квантование полевых систем на грассмановой алгебре (дуальная струна с внутренним спином)

Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, М. И. Эйдес
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается классическая механика и каноническое квантование систем с коммутирующими и антикоммутирующими переменными (смешанных систем). Проведено вторичное квантование бозонной и фермионной дуальных струн с внутренним спином. Рассмотрено представление функции распространения спиновой струны через континуальный интеграл по коммутирующим и антикоммутирующим переменным и получено правило сшивания таких интегралов.
Поступило в редакцию: 01.09.1975
После доработки: 14.04.1976
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, Volume 29, Issue 1, Pages 906–916
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01093462
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, М. И. Эйдес, “Вторичное квантование полевых систем на грассмановой алгебре (дуальная струна с внутренним спином)”, ТМФ, 29:1 (1976), 25–41; Theoret. and Math. Phys., 29:1 (1976), 906–916
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorIofEid76}
\by Н.~В.~Борисов, М.~В.~Иоффе, М.~И.~Эйдес
\paper Вторичное квантование полевых систем на~грассмановой алгебре (дуальная струна с~внутренним спином)
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 25--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3428}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=475402}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 29
\issue 1
\pages 906--916
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093462}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf3428
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v29/i1/p25
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Andrianov A.A. Ioffe M.V., “Nonlinear Supersymmetric Quantum Mechanics: Concepts and Realizations”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:50 (2012), 503001  crossref  isi
    2. M.V. Ioffe, J. Mateos Guilarte, P.A. Valinevich, “Two-dimensional supersymmetry: From SUSY quantum mechanics to integrable classical models”, Annals of Physics, 321:11 (2006), 2552  crossref
    3. А. Г. Изергин, В. С. Капитонов, Н. А. Китанин, “Одновременные температурные корреляторы одномерной XY цепочки Гейзенберга”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 245 (1997), 173–206  mathnet; A. G. Izergin, V. S. Kapitonov, N. A. Kitanin, “Equal-time temperature correlators of the one-dimensional Heisenberg XY chain”, J. Math. Sci. (New York), 100:2 (2000), 2120–2140  mathnet  crossref
    4. Н. В. Борисов, К. Н. Ильинский, “Суперсимметрия на некомпактных многообразиях и комплексная геометрия”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 215 (1994), 77–99  mathnet; N. V. Borisov, K. N. Ilinski, “Supersymmetry on noncompact manifolds and complex geometry”, J. Math. Sci. (New York), 85:1 (1997), 1605–1618  mathnet  crossref
    5. Н. В. Борисов, П. П. Кулиш, “Интеграл по траекториям в суперпространстве для релятивистской спинорной частицы во внешнем калибровочном поле”, ТМФ, 51:3 (1982), 335–343  mathnet  mathscinet; N. V. Borisov, P. P. Kulish, “Path integral in superspace for a relativistic spinor particle in an external gauge field”, Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 535–540  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:572
    PDF полного текста:244
    Список литературы:86
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025