Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1978, том 35, номер 2, страницы 211–223 (Mi tmf2901)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Поправки к диффузионному приближению в стохастических дифференциальных уравнениях

С. Е. Питовранов, В. Н. Четвериков
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается система обыкновенных дифференциальных стохастических уравнений с зависящим от координат и времени гауссовским случайным полем скоростей, мало отличающимся от $\delta$-коррелированного по времени. Приводятся явно возникающие при этом поправки к уравнению Эйнштейна–Фоккера–Планка–Колмогорова и обсуждаются некоторые следствия этих поправок.
Поступило в редакцию: 11.05.1977
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1978, Volume 35, Issue 2, Pages 415–422
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01039112
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: С. Е. Питовранов, В. Н. Четвериков, “Поправки к диффузионному приближению в стохастических дифференциальных уравнениях”, ТМФ, 35:2 (1978), 211–223; Theoret. and Math. Phys., 35:2 (1978), 415–422
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PitChe78}
\by С.~Е.~Питовранов, В.~Н.~Четвериков
\paper Поправки к ~диффузионному приближению в~стохастических дифференциальных уравнениях
\jour ТМФ
\yr 1978
\vol 35
\issue 2
\pages 211--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2901}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0377.93069|0411.93030}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1978
\vol 35
\issue 2
\pages 415--422
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039112}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf2901
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v35/i2/p211
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. O. M. Lyashko, A. A. Kutsak, “Frequency characteristic of a ring laser with modulated frequency nonreciprocity”, J Appl Spectrosc, 46:1 (1987), 36  crossref
    2. A. A. Abdumalikov, F. K H. Abdullaev, S. Stamenkovič, “Influence of the Thermostat on Kink Dynamics in the Φ4 Model”, Physica Status Solidi (b), 120:1 (1983)  crossref
    3. Yuri L. Klimontovich, Springer Series in Synergetics, 10, The Kinetic Theory of Electromagnetic Processes, 1983, 93  crossref
    4. С. Е. Питовранов, В. М. Четвериков, “Об одном классе краевых задач для стохастических дифференциальных уравнений”, ТМФ, 43:2 (1980), 240–252  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Pitovranov, V. M. Chetverikov, “On a class of boundary-value problems for stochastic differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 431–445  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:392
    PDF полного текста:121
    Список литературы:48
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025