Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1996, том 108, номер 2, страницы 179–192
DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1185
(Mi tmf1185)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сокращение дуальных полей в свободнофермионных моделях с тригонометрической $R$-матрицей

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Получено детерминантное представление для корреляционных функций в свободнофермионных моделях с тригонометрической $R$-матрицей, не содержащее вспомогательных квантовых операторов.
Поступило в редакцию: 25.12.1995
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1996, Volume 108, Issue 2, Pages 993–1002
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02070670
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Сокращение дуальных полей в свободнофермионных моделях с тригонометрической $R$-матрицей”, ТМФ, 108:2 (1996), 179–192; Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 993–1002
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla96}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Сокращение дуальных полей в~свободнофермионных моделях с~тригонометрической
$R$-матрицей
\jour ТМФ
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 179--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1185}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1185}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1430069}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1041.82507}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1996
\vol 108
\issue 2
\pages 993--1002
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02070670}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996XA75100001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf1185
  • https://doi.org/10.4213/tmf1185
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v108/i2/p179
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Pogrebkov A.K., “Hierarchy of quantum explicitly solvable and integrable models”, Bilinear Integrable Systems: From Classical to Quatum, Continuous to Discrete, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 201, 2006, 231–244  mathscinet  zmath  isi
    2. A.K. Pogrebkov, NATO Science Series, 201, Bilinear Integrable Systems: From Classical to Quantum, Continuous to Discrete, 2006, 231  crossref
    3. А. К. Погребков, “Бозон-фермионное соответствие и квантовые интегрируемые и бездисперсные модели”, УМН, 58:5(353) (2003), 163–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Pogrebkov, “Boson-fermion correspondence and quantum integrable and dispersionless models”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 1003–1037  crossref  isi
    4. А. К. Погребков, “О квантовании уравнения КдФ”, ТМФ, 129:2 (2001), 333–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Pogrebkov, “Quantizing the KdV Equation”, Theoret. and Math. Phys., 129:2 (2001), 1586–1595  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:382
    PDF полного текста:216
    Список литературы:84
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025