Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2009, том 264, страницы 37–51 (Mi tm805)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо

И. А. Чельцов, К. А. Шрамов

School of Mathematics, University of Edinburgh, Edinburgh, UK
Список литературы:
Аннотация: Доказано существование метрики Кэлера–Эйнштейна на неособом сечении грассманиана Gr(2,5)P9 линейным подпространством коразмерности 3 и на гиперповерхности Ферма степени 6 в P(1,1,1,2,3). Также показано, что глобальный логканонический порог многообразия Мукая–Умемуры равен 1/2.
Поступило в августе 2008 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, Volume 264, Pages 30–44
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543809010040
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Образец цитирования: И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Труды МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 37–51; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheShr09}
\by И.~А.~Чельцов, К.~А.~Шрамов
\paper Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо
\inbook Многомерная алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских
\serial Труды МИАН
\yr 2009
\vol 264
\pages 37--51
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm805}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590832}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11807014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 264
\pages 30--44
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809010040}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000265834800003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14085601}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65749103791}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm805
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v264/p37
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Charles P. Boyer, Hongnian Huang, Eveline Legendre, Christina W. Tønnesen-Friedman, “Existence and non-existence of constant scalar curvature and extremal Sasaki metrics”, Math. Z., 304:4 (2023)  crossref
    2. Ivan Cheltsov, Constantin Shramov, “Kähler–Einstein Fano threefolds of degree 22”, J. Algebraic Geom., 32 (2023), 385–428  mathnet  crossref
    3. Cheltsov I., Park J., Prokhorov Yu., Zaidenberg M., “Cylinders in Fano Varieties”, EMS Surv. Math. Sci., 8:1-2 (2021), 39–105  crossref  mathscinet  isi
    4. Xu Ch., “K-Stability of Fano Varieties: An Algebro-Geometric Approach”, EMS Surv. Math. Sci., 8:1-2 (2021), 265–354  crossref  mathscinet  isi
    5. Golota A., “Delta-Invariants For Fano Varieties With Large Automorphism Groups”, Int. J. Math., 31:10 (2020), 2050077  crossref  mathscinet  isi
    6. Cheltsov I.A., Rubinstein Ya.A., Zhang K., “Basis Log Canonical Thresholds, Local Intersection Estimates, and Asymptotically Log Del Pezzo Surfaces”, Sel. Math.-New Ser., 25:2 (2019), UNSP 34  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Трехмерные многообразия Фано с бесконечными группами автоморфизмов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 226–280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Fano threefolds with infinite automorphism groups”, Izv. Math., 83:4 (2019), 860–907  crossref  isi
    8. Chung K., Hong J., Lee S., “Geometry of Moduli Spaces of Rational Curves in Linear Sections of Grassmannian Gr(2,5)”, J. Pure Appl. Algebr., 222:4 (2018), 868–888  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Sławomir Dinew, Grzegorz Kapustka, Michał Kapustka, “Remarks on Mukai threefolds admitting C action”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 15–33  mathnet  crossref  mathscinet
    10. Fujita K., “Examples of K-Unstable Fano Manifolds With the Picard Number 1”, Proc. Edinb. Math. Soc., 60:4 (2017), 881–891  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Cremona Groups and the Icosahedron, 2015, 438  crossref
    12. Odaka Yu., Sano Yu., “Alpha invariant and K-stability of Q-Fano varieties”, Adv Math, 229:5 (2012), 2818–2834  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:462
    PDF полного текста:92
    Список литературы:85
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025