Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2016, том 293, страницы 83–104
DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020060
(Mi tm3706)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$

А. У. Бимендинаa, Е. С. Смаиловb

a Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, Караганда, Республика Казахстан
b Институт прикладной математики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, Караганда, Республика Казахстан
Список литературы:
Аннотация: Установлено неравенство разных метрик для полиномов системы Прайса в пространствах Лоренца, и с его помощью доказана теорема Харди–Литтлвуда для рядов Фурье–Прайса с GM-последовательностью коэффициентов в двухпараметрическом пространстве Лоренца и в пространствах Никольского–Бесова с базисом Прайса, а также исследовано поведение наилучших приближений функций посредством многочленов Прайса в метрике пространства Лоренца.
Поступило в редакцию: 23 октября 2015 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, Volume 293, Pages 77–98
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543816040064
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: А. У. Бимендина, Е. С. Смаилов, “Коэффициенты Фурье–Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 83–104; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 77–98
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BimSma16}
\by А.~У.~Бимендина, Е.~С.~Смаилов
\paper Коэффициенты Фурье--Прайса класса GM и наилучшие приближения функций в~пространстве Лоренца $L_{p\theta}[0,1)$, $1<p<+\infty$, $1<\theta<+\infty$
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 83--104
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3706}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020060}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628472}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26344471}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 77--98
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040064}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000380722200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979995356}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3706
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516020060
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v293/p83
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. С. С. Волосивец, “Ряды по мультипликативным системам в пространствах Лоренца”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 339–354  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Volosivets, “Series in Multiplicative Systems in Lorentz Spaces”, Math. Notes, 102:3 (2017), 310–324  crossref  isi
    2. Smailov Y.S., “The Hardy-Littlewood Type Theorems in Besov Spaces With the Haar Basis”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 020120  crossref  mathscinet  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:355
    PDF полного текста:90
    Список литературы:81
    Первая страница:7
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025