Processing math: 100%
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2012, том 276, страницы 83–95 (Mi tm3369)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю

М. З. Гараевa, С. В. Конягинb, Ю. В. Малыхинb

a Centro de Ciencias Matemáticas, Universidad Nacional Autónoma de México, Michoacán, México
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Для фиксированного q(0,4), простого p и dexp(clnp), где c>0 – константа, мы получаем асимптотику для суммы q-х степеней расстояний между соседними вычетами порядка d по модулю p.
Поступило в сентябре 2011 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, Volume 276, Pages 77–89
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543812010075
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.33
Образец цитирования: М. З. Гараев, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, “Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 83–95; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 77–89
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarKonMal12}
\by М.~З.~Гараев, С.~В.~Конягин, Ю.~В.~Малыхин
\paper Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю
\inbook Теория чисел, алгебра и анализ
\bookinfo Сборник статей. К~75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 276
\pages 83--95
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3369}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2986111}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17680270}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 276
\pages 77--89
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543812010075}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000303468300007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17983995}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860386766}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3369
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v276/p83
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Mikhail R. Gabdullin, “The Stochasticity Parameter of Quadratic Residues”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2023:21 (2023), 18108–18141  mathnet  crossref
    2. Gabdullin M.R., “On the Stochasticity Parameter of Quadratic Residues”, Dokl. Math., 101:2 (2020), 93–95  crossref  mathscinet  isi
    3. Shparlinski I.E., “On small gaps between the elements of multiplicative subgroups of finite fields”, Des. Codes Cryptogr., 80:1 (2016), 63–71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Mei-Chu Chang, The IMA Volumes in Mathematics and its Applications, 159, Recent Trends in Combinatorics, 2016, 405  crossref
    5. Konyagin S.V., Shparlinski I.E., “Quadratic Non-Residues in Short Intervals”, Proc. Amer. Math. Soc., 143:10 (2015), 4261–4269  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Dietmann R., Elsholtz Ch., Shparlinski I.E., “On Gaps Between Quadratic Non-Residues in the Euclidean and Hamming Metrics”, Indag. Math.-New Ser., 24:4, SI (2013), 930–938  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Д. Е. Ковалевский, “Оценка суммы степеней расстояний между вычетами по простому модулю”, Чебышевский сб., 13:2 (2012), 77–85  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:694
    PDF полного текста:86
    Список литературы:97
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025