Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2005, том 248, страницы 164–184 (Mi tm129)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач

Э. Митидиериa, С. И. Похожаевb

a University of Trieste
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Работа посвящена дальнейшему развитию метода нелинейной емкости в теории разрушения решений нелинейных задач. На основе этого подхода рассматривается новый класс нелинейных задач с нелокальной нелинейностью как для стационарных, так и для эволюционных нелинейных задач, содержащих нелокальные нелинейности. Получены критерии разрушения решений в зависимости от структуры соответствующего нелинейного оператора и данных задачи.
Поступило в октябре 2004 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 164–184; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 158–178
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok05}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Лиувиллевы теоремы для некоторых классов нелинейных нелокальных задач
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 164--184
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm129}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.35087}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 158--178
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm129
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v248/p164
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. В. И. Богачев, С. В. Шапошников, “Нелинейные уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, УМН, 79:5(479) (2024), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. I. Bogachev, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, Russian Math. Surveys, 79:5 (2024), 751–805  crossref  isi
    2. Yuepeng Li, Zhong Bo Fang, “Fujita type results for a parabolic differential inequality with weighted nonlocal source”, Mosc. Math. J., 23:2 (2023), 243–270  mathnet
    3. Muravnik A.B., “On Absence of Global Solutions of Quasilinear Differential-Convolutional Inequalities”, Complex Var. Elliptic Equ., 65:6 (2020), 977–985  crossref  mathscinet  isi
    4. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Отсутствие знакопеременных решений для некоторых эллиптических неравенств в ограниченных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:8 (2020), 1377–1382  mathnet  crossref  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Nonexistence of sign-changing solutions for some elliptic inequalities in bounded domains”, Comput. Math. Math. Phys., 60:8 (2020), 1331–1336  crossref  isi
    5. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Отсутствие решений для некоторых неоднородных эллиптических неравенств”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 605–612  mathnet  crossref
    6. Lei Yu., “Qualitative Properties of Positive Solutions of Quasilinear Equations With Hardy Terms”, Forum Math., 29:5 (2017), 1177–1198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Abdelmalek S., Bajneed M., Sioud Kh., “Nonexistence of Solutions To Cauchy Problems For Fractional Time Semi-Linear Pseudo-Hyperbolic Systems”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 20  mathscinet  zmath  isi
    8. Sun Yu., “Uniqueness Result for Non-Negative Solutions of Semi-Linear Inequalities on Riemannian Manifolds”, J. Math. Anal. Appl., 419:1 (2014), 643–661  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Moroz V. Van Schaftingen J., “Nonexistence and Optimal Decay of Supersolutions to Choquard Equations in Exterior Domains”, J. Differ. Equ., 254:8 (2013), 3089–3145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. О. А. Манита, С. В. Шапошников, “Нелинейные параболические уравнения для мер”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 64–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. A. Manita, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear parabolic equations for measures”, St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 43–62  crossref  isi
    11. Mitidieri E., Pokhozhaev S.I., “Lifespan estimates for solutions of some evolution inequalities”, Differential Equations, 45:10 (2009), 1473–1484  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Pohozaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Milan Journal of Mathematics, 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. G. Caristi, L. D'Ambrosio, E. Mitidieri, “Liouville Theorems for Some Nonlinear Inequalities”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Труды МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 97–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 90–111  crossref  isi  elib
    14. Galaktionov, VA, “CAPACITY INDUCED BY A NONLINEAR OPERATOR AND APPLICATIONS”, Georgian Mathematical Journal, 15:3 (2008), 501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Caristi, G, “Local estimates and Liouville theorems for a class of quasilinear inequalities”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:492
    PDF полного текста:175
    Список литературы:63
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025