Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2005, том 46, номер 1, страницы 139–148 (Mi smj946)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью

М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко

Челябинский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается ситуация, когда резонансная эллиптическая краевая задача с разрывной нелинейностью является идеализацией распределенной системы с непрерывными по фазовой переменной нелинейностями, имеющих узкие участки в области изменения фазовой переменной, где отследить изменения нелинейных параметров невозможно. Изучается вопрос о близости множеств решений реальной и идеализированной систем.
Ключевые слова: резонансная эллиптическая задача, разрывные нелинейности, аппроксимации, бета-сходимость.
Статья поступила: 20.08.2003
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2005, Volume 46, Issue 1, Pages 111–118
DOI: https://doi.org/10.1007/s11202-005-0012-3
Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Образец цитирования: М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 139–148; Siberian Math. J., 46:1 (2005), 111–118
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LepPav05}
\by М.~Г.~Лепчинский, В.~Н.~Павленко
\paper Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с~разрывной нелинейностью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 139--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj946}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141309}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35076}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2005
\vol 46
\issue 1
\pages 111--118
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-005-0012-3}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000227076100012}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj946
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v46/i1/p139
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. D. K. Potapov, “Approximation to the Sturm–Liouville Problem with a Discontinuous Nonlinearity”, Diff Equat, 59:9 (2023), 1185  crossref
    2. С. М. Воронин, С. Ф. Долбеева, О. Н. Дементьев, А. А. Ершов, М. Г. Лепчинский, С. В. Матвеев, Н. Б. Медведева, Д. К. Потапов, Е. А. Рождественская, Е. А. Сбродова, И. М. Соколинская, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, “К 70-летию профессора Вячеслава Николаевича Павленко”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 383–387  mathnet  elib
    3. Antonio Ronaldo G. Garcia, Adrião D. D. Neto, Moisés D. Santos, “Existence of Solutions for a Problem of Resonance Using Variational Method”, Differ Equ Dyn Syst, 20:2 (2012), 161  crossref
    4. Д. К. Потапов, “Аппроксимация однопараметрического семейства задач Дирихле для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями в резонансном случае”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 467–469  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Approximation of the One-Parameter Family of Dirichlet Problems for Higher-Order Elliptic-Type Equations with Discontinuous Nonlinearities in the Resonance Case”, Math. Notes, 90:3 (2011), 451–454  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:468
    PDF полного текста:122
    Список литературы:73
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025