Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2018, том 59, номер 5, страницы 1020–1056
DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.507
(Mi smj3027)
 

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений

С. К. Водопьяновabc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090
c Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо Маклая, 6, Москва 117198
Список литературы:
Аннотация: Определяется шкала отображений, зависящая от двух вещественных параметров p,qp,q, n1qp<n1qp<, и весовой функции θθ. В случае q=p=nq=p=n, θ1θ1 получаем известные в литературе отображения с ограниченным искажением. Отображения двухиндексной шкалы наследуют многие свойства последних. Они применяются для решения ряда задач глобального анализа и прикладных задач.
Ключевые слова: квазиконформный анализ, пространство Соболева, емкостная оценка, теорема об устранимых особенностях.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-41-02004
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (соглашение № 16-41-02004).
Статья поступила: 28.06.2018
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, Volume 59, Issue 5, Pages 805–834
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446618050075
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.54
Образец цитирования: С. К. Водопьянов, “Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1020–1056; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 805–834
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vod18}
\by С.~К.~Водопьянов
\paper Основы квазиконформного анализа двухиндексной шкалы пространственных отображений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1020--1056
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3027}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.507}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38619061}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 805--834
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050075}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000452230400007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057505463}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj3027
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1020
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. S. K. Vodopyanov, A. O. Molchanova, “The boundary behavior of Qp,qQp,q-homeomorphisms”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:4 (2023), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Izv. Math., 87:4 (2023), 683–725  crossref  isi
    2. С. К. Водопьянов, “О совпадении функций множества в квазиконформном анализе”, Матем. сб., 213:9 (2022), 3–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Vodopyanov, “Coincidence of set functions in quasiconformal analysis”, Sb. Math., 213:9 (2022), 1157–1186  crossref  isi
    3. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Функциональные и аналитические свойства одного класса отображений квазиконформного анализа на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 63:2 (2022), 283–315  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, N. A. Evseev, “Functional and analytical properties of a class of mappings of quasiconformal analysis on Carnot groups”, Siberian Math. J., 63:2 (2022), 233–261  crossref
    4. S. K. Vodopyanov, “On Poletsky-type modulus inequalities for some classes of mappings”, Владикавк. матем. журн., 24:4 (2022), 58–69  mathnet  crossref  mathscinet
    5. S. K. Vodopyanov, “TWO-WEIGHTED COMPOSITION OPERATORS ON SOBOLEV SPACES AND QUASICONFORMAL ANALYSIS”, J Math Sci, 266:3 (2022), 491  crossref
    6. S. K. Vodopyanov, “Moduli inequalities for W1n1,locW1n1,loc-mappings with weighted bounded (q,p)(q,p)-distortion”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:6-7, SI (2021), 1037–1072  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. С. К. Водопьянов, А. О. Томилов, “Функциональные и аналитические свойства одного класса отображений квазиконформного анализа”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 58–109  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; S. K. Vodopyanov, A. O. Tomilov, “Functional and analytic properties of a class of mappings in quasi-conformal analysis”, Izv. Math., 85:5 (2021), 883–931  crossref  isi  elib
    8. С. К. Водопьянов, “Об эквивалентности двух подходов к задачам квазиконформного анализа”, Сиб. матем. журн., 62:6 (2021), 1252–1270  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “On the equivalence of two approaches to problems of quasiconformal analysis”, Siberian Math. J., 62:6 (2021), 1010–1025  crossref  isi  elib
    9. Н. А. Евсеев, А. В. Меновщиков, “О замене переменных в LpLp-пространствах с изменяющейся внутренней структурой”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 92–97  mathnet  crossref; N. A. Evseev, A. V. Menovschikov, “On changing variables in LpLp-spaces with distributed-microstructure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:3 (2020), 82–86  crossref  isi
    10. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским, и теория Qq,p-гомеоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1257–1299  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “The regularity of inverses to Sobolev mappings and the theory of Qq,p-homeomorphisms”, Siberian Math. J., 61:6 (2020), 1002–1038  crossref  isi  elib
    11. A. Molchanova, S. Vodopyanov, “Injectivity almost everywhere and mappings with finite distortion in nonlinear elasticity”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 59:1 (2019), 17  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений класса Соболева W1n1 с условиями на функцию искажения”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1240–1267  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Differentiability of mappings of the Sobolev space W1n1 with conditions on the distortion function”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 983–1005  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:424
    PDF полного текста:91
    Список литературы:59
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025