Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2012, том 53, номер 2, страницы 388–395 (Mi smj2313)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Мультипликаторы рядов по системе Хаара

Е. М. Семенов, С. Н. Уксусов

Воронежский гос. университет, кафедра теории функций и геометрии, Воронеж
Список литературы:
Аннотация: Вычислены нормы мультипликатора по системе Хаара в некоторых перестановочно-инвариантных пространствах, в которых система Хаара не является безусловным базисом.
Ключевые слова: система Хаара, мультипликатор, пространство Лоренца.
Статья поступила: 30.05.2011
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2012, Volume 53, Issue 2, Pages 310–315
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446612020139
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
Образец цитирования: Е. М. Семенов, С. Н. Уксусов, “Мультипликаторы рядов по системе Хаара”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 388–395; Siberian Math. J., 53:2 (2012), 310–315
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SemUks12}
\by Е.~М.~Семенов, С.~Н.~Уксусов
\paper Мультипликаторы рядов по системе Хаара
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 388--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2313}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2975943}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2012
\vol 53
\issue 2
\pages 310--315
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446612020139}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000303357900013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860372472}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2313
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v53/i2/p388
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. R. Lechner, P. Motakis, P. F. X. Müller, Th. Schlumprecht, “Multipliers on bi-parameter Haar system Hardy spaces”, Math. Ann., 2024  crossref
    2. N. T. Tleukhanova, L. O. Sarybekova, A. Orynbek, Trends in Mathematics, 5, Women in Analysis and PDE, 2024, 375  crossref
    3. N. T. Tleukhanova, A. N. Bashirova, “Multipliers of Fourier–Haar series in Lorentz spaces”, Eurasian Math. J., 13:4 (2022), 82–87  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Richard Lechner, Pavlos Motakis, Paul F.X. Müller, Thomas Schlumprecht, “The space is primary for 1 < p < ∞”, Forum of Mathematics, Sigma, 10 (2022)  crossref
    5. Н. Т. Тлеуханова, А. Н. Баширова, “О мультипликаторах рядов Фурье по системе Хаара”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 912–920  mathnet  crossref; N. T. Tleukhanova, A. N. Bashirova, “On Multipliers of Fourier Series in the Haar System”, Math. Notes, 109:6 (2021), 940–947  crossref  isi  elib
    6. Wark H.M., “Operator-Valued Fourier-Haar Multipliers on Vector-Valued l-1 Spaces II: a Characterisation of Finite Dimensionality”, Positivity, 25:3 (2021), 987–996  crossref  isi  scopus
    7. Tleukhanova N.T. Nursultanov E.D. Bashirova A.N., “Multipliers of Double Fourier-Haar Series”, Adv. Oper. Theory, 6:3 (2021), 58  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Lechner R., Motakis P., Mueller P.F.X., Schlumprecht T., “Strategically Reproducible Bases and the Factorization Property”, Isr. J. Math., 238:1 (2020), 13–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. H. M. Wark, “Operator-valued Fourier Haar multipliers on vector-valued L1 spaces”, J. Math. Anal. Appl., 450:2 (2017), 1148–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. H. M. Wark, “A Remark on the multipliers of the Haar basis of L1[0,1]”, Studia Math., 227:2 (2015), 141–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:504
    PDF полного текста:151
    Список литературы:84
    Первая страница:12
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025