Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2019, том 210, номер 1, страницы 63–112
DOI: https://doi.org/10.4213/sm8899
(Mi sm8899)
 

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях

С. К. Водопьяновab

a Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск
b Механико-математический факультет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Изучаются свойства измеримых отображений на полных римановых многообразиях, индуцирующих по правилу композиции изоморфизмы классов Соболева с первыми обобщенными производными, показатель суммируемости которых отличен от хаусдорфовой размерности многообразия. Доказано, что такие отображения можно переопределить на множестве нулевой меры так, чтобы они стали квазиизометриями.
Библиография: 39 названий.
Ключевые слова: риманово многообразие, квазиизометрическое отображение, пространство Соболева, оператор композиции.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3087.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00801-а
Результаты раздела 5.2 подготовлены в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки РФ (грант № 1.3087.2017/4.6), а раздела 5.1 – при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 17-01-00801-а).
Поступила в редакцию: 29.12.2016 и 19.07.2018
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2019, Volume 210, Issue 1, Pages 59–104
DOI: https://doi.org/10.1070/SM8899
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.54
MSC: Primary 46E35, 58C25; Secondary 30C65
Образец цитирования: С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vod19}
\by С.~К.~Водопьянов
\paper Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2019
\vol 210
\issue 1
\pages 63--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm8899}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8899}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3894480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1422.58002}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019SbMat.210...59V}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=36603912}
\transl
\by S.~K.~Vodopyanov
\paper Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2019
\vol 210
\issue 1
\pages 59--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM8899}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000462302200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067941987}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm8899
  • https://doi.org/10.4213/sm8899
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v210/i1/p63
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, С. В. Павлов, “Функциональные свойства пределов соболевских гомеоморфизмов с интегрируемым искажением”, Функциональные пространства. Дифференциальные операторы. Проблемы математического образования, СМФН, 70, № 2, Российский университет дружбы народов, M., 2024, 215–236  mathnet  crossref
    2. С. К. Водопьянов, С. В. Павлов, “О граничных значениях в геометрической теории функций в областях с подвижными границами”, Сиб. матем. журн., 65:3 (2024), 489–516  mathnet  crossref
    3. S. K. Vodopyanov, S. V. Pavlov, “Boundary Values in the Geometric Function Theory in Domains with Moving Boundaries”, Sib Math J, 65:3 (2024), 552  crossref
    4. S. K. Vodopyanov, “The Geometric Function Properties of the Limits of ACL-Mappings with Integrable Distortion”, Sib Math J, 65:5 (2024), 1026  crossref
    5. С. К. Водопьянов, “Функционально-геометрические свойства пределов ACL-отображений с интегрируемым искажением”, Сиб. матем. журн., 65:5 (2024), 820–840  mathnet  crossref
    6. С. К. Водопьянов, “Операторы композиции в пространствах Соболева на римановых многообразиях”, Сиб. матем. журн., 65:6 (2024), 1128–1152  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Composition operators in Sobolev spaces on Riemannian manifolds”, Siberian Math. J., 65:6 (2024), 1305–1326  crossref
    7. S. K. Vodopyanov, S. V. Pavlov, “Functional Properties of Limits of Sobolev Homeomorphisms with Integrable Distortion”, J Math Sci, 2024  crossref
    8. S. K. Vodopyanov, A. O. Molchanova, “The boundary behavior of Qp,q-homeomorphisms”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:4 (2023), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Izv. Math., 87:4 (2023), 683–725  crossref  isi
    9. С. К. Водопьянов, “О совпадении функций множества в квазиконформном анализе”, Матем. сб., 213:9 (2022), 3–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Vodopyanov, “Coincidence of set functions in quasiconformal analysis”, Sb. Math., 213:9 (2022), 1157–1186  crossref  isi
    10. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Функциональные и аналитические свойства одного класса отображений квазиконформного анализа на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 63:2 (2022), 283–315  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, N. A. Evseev, “Functional and analytical properties of a class of mappings of quasiconformal analysis on Carnot groups”, Siberian Math. J., 63:2 (2022), 233–261  crossref
    11. S. K. Vodopyanov, “Two-weighted composition operators on Sobolev spaces and quasiconformal analysis”, J. Math. Sci., 266:3 (2022), 491–509  crossref  mathscinet
    12. С. К. Водопьянов, “Об эквивалентности двух подходов к задачам квазиконформного анализа”, Сиб. матем. журн., 62:6 (2021), 1252–1270  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “On the equivalence of two approaches to problems of quasiconformal analysis”, Siberian Math. J., 62:6 (2021), 1010–1025  crossref  isi  elib
    13. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским, и теория Qq,p-гомеоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1257–1299  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “The regularity of inverses to Sobolev mappings and the theory of Qq,p-homeomorphisms”, Siberian Math. J., 61:6 (2020), 1002–1038  crossref  isi  elib
    14. С. К. Водопьянов, “Изоморфизмы соболевских пространств на римановых многообразиях и квазиконформные отображения”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 996–1034  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Riemannian manifolds and quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 774–804  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:680
    PDF русской версии:92
    PDF английской версии:36
    Список литературы:85
    Первая страница:40
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025