Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2003, том 194, номер 1, страницы 147–160
DOI: https://doi.org/10.4213/sm710
(Mi sm710)
 

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

О многомерных скалярных законах сохранения

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается новый подход для установления градиентной катастрофы решений многомерных скалярных законов сохранения, основанный на априорных оценках.
Выводятся верхние оценки для времени возникновения градиентной катастрофы. Приводится контрпример, показывающий неулучшаемость асимптотики полученной оценки для общего класса рассматриваемых задач.
Библиография: 8 названий.
Поступила в редакцию: 07.06.2002
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, Volume 194, Issue 1, Pages 151–164
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000710
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35L65, 35B05
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О многомерных скалярных законах сохранения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 147–160; S. I. Pokhozhaev, “Multidimensional scalar conservation laws”, Sb. Math., 194:1 (2003), 151–164
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok03}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О многомерных скалярных законах сохранения
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm710}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm710}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.35130}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13441303}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Multidimensional scalar conservation laws
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 151--164
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000710}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000182636900008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038249075}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm710
  • https://doi.org/10.4213/sm710
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v194/i1/p147
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Kozera R., Paradzinska A., Schadinskii D., “Numerical Blow-Up Time”, Exact Finite-Difference Schemes, eds. Lemeshevsky S., Matus P., Poliakov D., Walter de Gruyter Gmbh, 2016, 220–232  crossref  mathscinet  isi
    2. P. P. Matus, N. G. Churbanova, D. A. Shchadinskii, “On the role of conservation laws and input data in the generation of peaking modes in quasilinear multidimensional parabolic equations with nonlinear source and in their approximations”, Diff Equat, 52:7 (2016), 942  crossref
    3. Matus P.P., “On the Role of Conservation Laws in the Problem on the Occurrence of Unstable Solutions for Quasilinear Parabolic Equations and their Approximations”, Differ. Equ., 49:7 (2013), 883–894  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Pokhozhaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. И. Похожаев, “О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 393–409  mathnet  crossref  mathscinet; S. I. Pokhozhaev, “Weighted Identities for the Solutions of Generalized Korteweg–de Vries Equations”, Math. Notes, 89:3 (2011), 382–396  crossref  isi
    6. Pohozaev S.I., “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Milan J. Math., 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Pohozaev S.I, “On the nonexistence of global solutions of the Hamilton–Jacobi equation”, Differ. Equ., 44:10 (2008), 1467–1477  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    9. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “К семидесятилетию Станислава Ивановича Похожаева”, Дифференц. уравнения, 41:12 (2005), 1587–1591  mathnet; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (A Tribute in Honor of His Seventieth Birthday)”, Differ. Equ., 41:12 (2005), 1659–1663  mathnet  crossref
    10. С. И. Похожаев, “Об априорных оценках и градиентных катастрофах гладких решений гиперболических систем законов сохранения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 257–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On a priori Estimates and Gradient Catastrophes of Smooth Solutions to Hyperbolic Systems of Conservation Laws”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 247–277
    11. Pokhozhaev S.I., “On hyperbolic systems of conservation laws”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 701–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:536
    PDF русской версии:285
    PDF английской версии:26
    Список литературы:67
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025