Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1971, том 86(128), номер 2(10), страницы 314–324 (Mi sm3297)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О наилучших приближениях рациональными функциями с фиксированным числом полюсов

К. Н. Лунгу
Список литературы:
Аннотация: Получены оценки скорости приближения функций f, непрерывных на отрезке [0,1] и допускающих ограниченное аналитическое продолжение в круг K={z:|z1|<1}, посредством рациональных функций с фиксированным числом геометрически различных полюсов.
Рисунков: 2.
Библиография: 7 названий.
Поступила в редакцию: 12.01.1971
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, Volume 15, Issue 2, Pages 313–324
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001547
Реферативные базы данных:
УДК: 517.512
MSC: 41A20, 41A25, 41A50
Образец цитирования: К. Н. Лунгу, “О наилучших приближениях рациональными функциями с фиксированным числом полюсов”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 314–324; K. N. Lungu, “On best approximations by rational functions with a fixed number of poles”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 313–324
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lun71}
\by К.~Н.~Лунгу
\paper О~наилучших приближениях рациональными функциями с~фиксированным числом полюсов
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 2(10)
\pages 314--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3297}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.41008}
\transl
\by K.~N.~Lungu
\paper On best approximations by rational functions with a~fixed number of poles
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 2
\pages 313--324
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n02ABEH001547}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3297
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v128/i2/p314
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. P. G. Potseiko, E. A. Rovba, “The Riesz–Zygmund Sums of Fourier–Chebyshev Rational Integral Operators and Their Approximation Properties”, Sib Math J, 65:1 (2024), 118  crossref
    2. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Суммы Зигмунда — Рисса рациональных интегральных операторов Фурье — Чебышёва и их аппроксимационные свойства”, Сиб. матем. журн., 65:1 (2024), 140–163  mathnet  crossref
    3. P. G. Potsejko, E. A. Rovba, “On approximations of a singular integral on a segment by Fourier–Chebyshevʼs rational integral operators”, Dokl. Akad. nauk, 68:2 (2024), 95  crossref
    4. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “О рациональных аппроксимациях сопряженной функции на отрезке суммами Абеля–Пуассона интегральных операторов Фурье–Чебышева”, Изв. вузов. Матем., 2024, № 9, 56–73  mathnet  crossref
    5. П. Г. Поцейко, “О рациональных аппроксимациях сопряженной функции на отрезке сопряженными суммами Валле Пуссена”, ПФМТ, 2024, № 3(60), 59–70  mathnet  crossref
    6. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “О приближениях одного сингулярного интеграла на отрезке рациональными интегральными операторами Фурье–Чебышёва”, Матем. сб., 215:7 (2024), 96–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Potseiko, E. A. Rovba, “Approximations of one singular integral on an interval by Fourier–Chebyshev rational integral operators”, Sb. Math., 215:7 (2024), 953–992  crossref  isi
    7. P. G. Potseiko, E. A. Rovba, “On the Rational Approximations of the Conjugate Function on a Segment by Abel–Poisson Sums of Fourier–Chebyshev Integral Operators”, Russ Math., 68:9 (2024), 47  crossref
    8. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Суммы Валле-Пуссена рациональных интегральных операторов Фурье — Чебышёва и аппроксимации интегралов Пуассона на отрезке”, Сиб. матем. журн., 64:1 (2023), 162–183  mathnet  crossref  mathscinet; P. G. Potseiko, Y. A. Rovba, “The de la Vallée Poussin sums of Fourier–Chebyshev rational integral operators and approximations to Poisson integrals on the segment”, Siberian Math. J., 64:1 (2023), 137–156  crossref
    9. П. Г. Поцейко, “О рациональных сопряженных суммах Фейера на отрезке и аппроксимациях сопряженной функции”, ПФМТ, 2023, № 2(55), 56–67  mathnet  crossref
    10. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Суммы Валле Пуссена рациональных интегральных операторов Фурье–Чебышева и аппроксимации функции Маркова”, Алгебра и анализ, 35:5 (2023), 183–208  mathnet; P. G. Potseiko, Y. A. Rovba, “Vallee Poussin sums of rational Fourier–Chebyshev integral operators and approximations of the Markov function”, St. Petersburg Math. J., 35:5 (2024), 879–896  crossref
    11. N. Yu. Kazlouskaya, Ya. A. Rovba, “On the approximation of the | sin |s x function by rational trigonometric operators of the Fejér type”, Vescì Akademìì navuk Belarusì. Seryâ fizika-matematyčnyh navuk, 59:2 (2023), 95  crossref
    12. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Сопряженный рациональный оператор Фурье–Чебышева и его аппроксимационные свойства”, Изв. вузов. Матем., 2022, № 3, 44–60  mathnet  crossref; P. G. Potseiko, Ye. A. Rovba, “Conjugate rational Foutier–Chebyshev operator and its approximation properties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 66:3 (2022), 35–49  crossref
    13. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “О рациональных аппроксимациях функции Маркова на отрезке суммами Фейера с фиксированным количеством полюсов”, Тр. Ин-та матем., 30:1-2 (2022), 63–83  mathnet  mathscinet
    14. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “О рациональных суммах Абеля-Пуассона на отрезке и аппроксимациях функций Маркова”, Журн. Белорус. гос. ун-та. Матем. Инф., 3 (2021), 6–24  mathnet  crossref
    15. P. G. Potseiko, Y. A. Rovba, K. A. Smotritskii, “On one rational integral operator of Fourier – Chebyshev type and approximation of Markov functions”, Журн. Белорус. гос. ун-та. Матем. Инф., 2 (2020), 6–27  mathnet  crossref
    16. E. A. Rovba, V. Yu. Medvedeva, “Rational interpolation of the function |x|α by an extended system of Chebyshev – Markov nodes”, Vescì Akademìì navuk Belarusì. Seryâ fizika-matematyčnyh navuk, 55:4 (2020), 391  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:302
    PDF русской версии:96
    PDF английской версии:16
    Список литературы:52
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025