|
Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)
К теории дифференциальных игр убегания
Н. Ю. Сатимов
Аннотация:
Работа состоит из трех параграфов. В § 1 получено упрощенное доказательство теоремы Л. С. Понтрягина об убегании, отличающееся от доказательства Л. С. Понтрягина тем, что в так называемом тонком случае не решается интегральное уравнение. В § 2 за счет сужения класса применяемых управлений преследователя в определенном смысле удается освободиться от константы $\mu$, участвующей в формулировке теоремы Л. С. Понтрягина об убегании. В § 3 приведена формулировка достаточного условия убегания для квазилинейных игр, а также рассмотрены примеры.
Библиография: 24 названия.
Поступила в редакцию: 23.12.1976
Образец цитирования:
Н. Ю. Сатимов, “К теории дифференциальных игр убегания”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 430–444; N. Yu. Satimov, “On the theory of differential games of escape”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 371–383
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm2916 https://www.mathnet.ru/rus/sm/v145/i3/p430
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 482 | PDF русской версии: | 142 | PDF английской версии: | 33 | Список литературы: | 94 |
|