Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1980, том 112(154), номер 3(7), страницы 331–353 (Mi sm2729)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки фундаментального решения параболического уравнения

М. А. Евграфов
Список литературы:
Аннотация: В работе исследуется поведение фундаментального решения параболического уравнения
ut+P(x,1ix)u=0,xRn,t>0,
при t+0 равномерно по x. Основной результат имеет вид
¯limt+0t12m1ln|G(x,y,t)|[ρP(x,y)]2m2m1sinπ2(2m1),
где ρP(x,y) – расстояние между x и y в некоторой финслеровой метрике, определенной по многочлену P.
Библиография: 4 названия.
Поступила в редакцию: 17.12.1979
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1981, Volume 40, Issue 3, Pages 305–324
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1981v040n03ABEH001819
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
MSC: 35K25, 35B45
Образец цитирования: М. А. Евграфов, “Оценки фундаментального решения параболического уравнения”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980), 331–353; M. A. Evgrafov, “Estimates of the fundamental solution of a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 305–324
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evg80}
\by М.~А.~Евграфов
\paper Оценки фундаментального решения параболического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1980
\vol 112(154)
\issue 3(7)
\pages 331--353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2729}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0469.35057|0444.35049}
\transl
\by M.~A.~Evgrafov
\paper Estimates of the fundamental solution of a~parabolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1981
\vol 40
\issue 3
\pages 305--324
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1981v040n03ABEH001819}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1981MT96400002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2729
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v154/i3/p331
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. С. А. Степин, “Асимптотические оценки ядра полугруппы, порожденной потенциальным возмущением бигармонического оператора”, Матем. сб., 203:6 (2012), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Stepin, “Asymptotic estimates for the kernel of the semigroup generated by a perturbation of the biharmonic operator by a potential”, Sb. Math., 203:6 (2012), 893–921  crossref  isi
    2. С. А. Степин, “Оценки ядра и регуляризованный след полугруппы, порожденной потенциальным возмущением билапласиана”, УМН, 66:3(399) (2011), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Stepin, “Kernel estimates and the regularized trace of the semigroup generated by a potential perturbation of the bi-Laplacian”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 635–636  crossref  isi  elib
    3. М. А. Евграфов, “Об оценках фундаментального решения эллиптического уравнения с малым параметром”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981), 3–28  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Evgrafov, “On estimates of the fundamental solution of an elliptic equation with a small parameter”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 1–22  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:396
    PDF русской версии:141
    PDF английской версии:28
    Список литературы:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025