Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирские электронные математические известия, 2017, том 14, страницы 1289–1298
DOI: https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.109
(Mi semr868)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теория вероятностей и математическая статистика

Функциональная центральная предельная теорема в бесконечной урновой схеме для распределений со сверхтяжелыми хвостами

М. Г. Чебунин

Novosibirsk State University, str. Pirogova, 2, 630090, Novosibirsk, Russia
Список литературы:
Аннотация: We study a vector process of a number of urns with fixed quantities of balls in an infinite urn scheme. We assume that probabilities of entering an urn change regularly with exponent minus one. We prove a multidimensional functional central limit theorem for this process.
Ключевые слова: infinite urn scheme; relative compactness; slow variation; functional central limit theorem.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01173
Работа выполнена при поддержке РНФ, проект 17-11-01173.
Поступила 10 ноября 2017 г., опубликована 1 декабря 2017 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.214.5
MSC: 60F17
Образец цитирования: М. Г. Чебунин, “Функциональная центральная предельная теорема в бесконечной урновой схеме для распределений со сверхтяжелыми хвостами”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1289–1298
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che17}
\by М.~Г.~Чебунин
\paper Функциональная центральная предельная теорема в бесконечной урновой схеме для распределений со сверхтяжелыми хвостами
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2017
\vol 14
\pages 1289--1298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr868}
\crossref{https://doi.org/10.17377/semi.2017.14.109}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr868
  • https://www.mathnet.ru/rus/semr/v14/p1289
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. Chebunin M., Zuyev S., “Functional Central Limit Theorems For Occupancies and Missing Mass Process in Infinite Urn Models”, J. Theor. Probab., 35:1 (2022), 1–19  crossref  isi  scopus
    2. M. G. Chebunin, A. P. Kovalevskii, “A statistical test for the Zipf's law by deviations from the Heaps' law”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1822–1832  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:227
    PDF полного текста:66
    Список литературы:40
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025