Образец цитирования:
А. И. Аптекарев, Ю. Г. Рыков, “Вариационный принцип для многомерных законов сохранения и среды без давления”, УМН, 74:6(450) (2019), 159–160; Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1117–1119
\RBibitem{AptRyk19}
\by А.~И.~Аптекарев, Ю.~Г.~Рыков
\paper Вариационный принцип для многомерных~законов~сохранения и среды без давления
\jour УМН
\yr 2019
\vol 74
\issue 6(450)
\pages 159--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm9918}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9918}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4036772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1439.35316}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019RuMaS..74.1126R}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45304648}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2019
\vol 74
\issue 6
\pages 1117--1119
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9918}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000518760400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85091467177}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/rm9918
https://doi.org/10.4213/rm9918
https://www.mathnet.ru/rus/rm/v74/i6/p159
Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
Ю. Г. Рыков, “Об эволюции иерархии ударных волн в двумерной изобарической среде”, Изв. РАН. Сер. матем., 88:2 (2024), 96–126; Yu. G. Rykov, “On the evolution of the hierarchy of shock waves in a two-dimensional isobaric medium”, Izv. Math., 88:2 (2024), 284–312
Ю. Г. Рыков, “О взаимодействии ударных волн в двумерных изобарических средах”, УМН, 78:4(472) (2023), 199–200; Yu. G. Rykov, “On the interaction of shock waves in two-dimensional isobaric media”, Russian Math. Surveys, 78:4 (2023), 779–781
Ю. Г. Рыков, Н. В. Клюшнев, “О модельных двумерных течениях газа без давления: вариационное описание и численный алгоритм в рамках динамики прилипания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 63:4 (2023), 639–656; N. V. Klyushnev, Yu. G. Rykov, “On model two-dimensional pressureless gas flows: Variational description and numerical algorithm based on adhesion dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 63:4 (2023), 606–622
А. И. Аптекарев, Ю. Г. Рыков, “Возникновение иерархии особенностей в средах
без собственного перепада давления. Двумерный случай”, Матем. заметки, 112:4 (2022), 486–499; A. I. Aptekarev, Yu. G. Rykov, “Emergence of a Hierarchy of Singularities in Zero-Pressure Media. Two-Dimensional Case”, Math. Notes, 112:4 (2022), 495–504
Ю. Г. Рыков, “Вариационная постановка задачи поиска обобщенных решений для
квазилинейных гиперболических систем законов сохранения”, Матем. заметки, 110:6 (2021), 944–947; Yu. G. Rykov, “Variational Formulation of the Problem of Finding Generalized Solutions for Quasilinear Hyperbolic Systems of Conservation Laws”, Math. Notes, 110:6 (2021), 972–975
N. V. Klyushnev, Yu. G. Rykov, “Non-conventional and conventional solutions for one-dimensional pressureless gas”, Lobachevskii J. Math., 42:11 (2021), 2615–2625
Yu. G. Rykov, “On the systems of conservation laws and on a new way to construct for them neural networks algorithms”, Lobachevskii J. Math., 42:11 (2021), 2645–2653
Ю. Г. Рыков, “Решения с распадом вещества в системе уравнений
газовой динамики без давления”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 477–480; Yu. G. Rykov, “Solutions with Substance Decay in Pressureless Gas Dynamics Systems”, Math. Notes, 108:3 (2020), 465–468
М. А. Лапик, “Динамика носителей экстремальных мер в поле точечного заряда”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 787–790; M. A. Lapik, “Dynamics of Supports of Extremal Measures in the Field of a Point Charge”, Math. Notes, 108:5 (2020), 752–755