Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2016, том 71, выпуск 3(429), страницы 197–198
DOI: https://doi.org/10.4213/rm9705
(Mi rm9705)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

К доказательству мажоризационной теоремы для квантовых гауссовских каналов

А. С. Холево

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
Список литературы:
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).
Представлено: Ал. В. Булинский
Принято редколлегией: 05.04.2016
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, Volume 71, Issue 3, Pages 585–587
DOI: https://doi.org/10.1070/RM9705
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 81P45
Образец цитирования: А. С. Холево, “К доказательству мажоризационной теоремы для квантовых гауссовских каналов”, УМН, 71:3(429) (2016), 197–198; Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 585–587
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol16}
\by А.~С.~Холево
\paper К доказательству мажоризационной~теоремы для квантовых гауссовских каналов
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 3(429)
\pages 197--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm9705}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9705}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1349.81059}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..585H}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26414387}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 3
\pages 585--587
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9705}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000383395200005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27574740}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987786091}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm9705
  • https://doi.org/10.4213/rm9705
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v71/i3/p197
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, “О мажоризации квантовых каналов распределениями вероятностей”, Изв. вузов. Матем., 2025, № 1, 93–98  mathnet  crossref
    2. Teretenkov A.E., “Symplectic Analogs of Polar Decomposition and Their Applications to Bosonic Gaussian Channels”, Linear Multilinear Algebra, 70:9 (2022), 1673–1681  crossref  mathscinet  isi
    3. Amosov G.G., “On Capacity of Quantum Channels Generated By Irreducible Projective Unitary Representations of Finite Groups”, Quantum Inf. Process., 21:2 (2022), 81  crossref  mathscinet  isi
    4. А. Е. Теретёнков, “Динамика моментов для квадратичных ГКСЛ-генераторов”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 149–153  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. E. Teretenkov, “Dynamics of Moments for Quadratic GKSL Generators”, Math. Notes, 106:1 (2019), 151–155  crossref  isi
    5. A. E. Teretenkov, “Irreversible quantum evolution with quadratic generator: review”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 22:4 (2019), 1930001  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. G. De Palma, D. Trevisan, V. Giovannetti, L. Ambrosio, “Gaussian optimizers for entropic inequalities in quantum information”, J. Math. Phys., 59:8 (2018), 081101, 25 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:560
    PDF русской версии:68
    PDF английской версии:23
    Список литературы:75
    Первая страница:24
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025