Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 2009, том 64, выпуск 2(386), страницы 73–202
DOI: https://doi.org/10.4213/rm9283
(Mi rm9283)
 

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Теория индекса и некоммутативная геометрия на многообразиях со слоением

Ю. А. Кордюков

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
Список литературы:
Аннотация: В работе дается обзор теории индекса касательно эллиптических и трансверсально эллиптических операторов на многообразии со слоением, а также связанных с ней понятий и результатов некоммутативной геометрии.
Библиография: 197 названий.
Ключевые слова: некоммутативная геометрия, многообразия, слоения, трансверсально эллиптические операторы, касательно эллиптические операторы, индекс, $K$-теория, операторные алгебры.
Поступила в редакцию: 11.01.2009
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2009, Volume 64, Issue 2, Pages 273–391
DOI: https://doi.org/10.1070/RM2009v064n02ABEH004616
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515.16+517.98+514.7
MSC: Primary 58B34; Secondary 19K56, 46L87, 58J42
Образец цитирования: Ю. А. Кордюков, “Теория индекса и некоммутативная геометрия на многообразиях со слоением”, УМН, 64:2(386) (2009), 73–202; Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 273–391
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor09}
\by Ю.~А.~Кордюков
\paper Теория индекса и~некоммутативная геометрия на~многообразиях со слоением
\jour УМН
\yr 2009
\vol 64
\issue 2(386)
\pages 73--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm9283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9283}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.58006}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009RuMaS..64..273K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359381}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2009
\vol 64
\issue 2
\pages 273--391
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2009v064n02ABEH004616}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000270371400002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15338435}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-72849146889}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm9283
  • https://doi.org/10.4213/rm9283
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v64/i2/p73
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. Moulay Tahar Benameur, James L. Heitsch, “The higher fixed point theorem for foliations: applications to rigidity and integrality”, Ann. Funct. Anal., 15:4 (2024)  crossref
    2. Bhattacharjee S., Biswas I., Goswami D., “Generalized Symmetry in Noncommutative (Complex) Geometry”, J. Geom. Phys., 166 (2021), 104267  crossref  mathscinet  isi
    3. Deitmar A., Kang M.-H., McCallum R., “Building Lattices and Zeta Functions”, Adv. Geom., 20:2 (2020), 249–272  crossref  mathscinet  isi
    4. Wulff Ch., “Coarse Indices of Twisted Operators”, J. Topol. Anal., 11:4 (2019), 823–873  crossref  mathscinet  isi
    5. Dang T.I., “Traces of G-Operators Concentrated on Submanifolds”, Differ. Equ., 54:4 (2018), 468–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ю. А. Кордюков, “Лапласианы на гладких распределениях как мультипликаторы над $C^*$-алгебрами”, Математическая физика, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 67–90  mathnet  mathscinet; Yu. A. Kordyukov, “Laplacians on Smooth Distributions as $C^*$-Algebra Multipliers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 252:2 (2021), 190–212  crossref
    7. Ю. А. Кордюков, “Лапласианы на гладких распределениях”, Матем. сб., 208:10 (2017), 91–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Kordyukov, “Laplacians on smooth distributions”, Sb. Math., 208:10 (2017), 1503–1522  crossref  isi
    8. Nistor V., “Analysis on singular spaces: Lie manifolds and operator algebras”, J. Geom. Phys., 105 (2016), 75–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Wulff Ch., “Ring and module structures on K -theory of leaf spaces and their application to longitudinal index theory”, J. Topol., 9:4 (2016), 1074–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ю. А. Кордюков, В. А. Павленко, “О формулах Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 73–108  mathnet  elib; Y. A. Kordyukov, V. A. Pavlenko, “On Lefschetz formulas for flows on foliated manifolds”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 71–101  crossref  isi
    11. M. R. Sandoval, “The wave trace of the basic Laplacian of a Riemannian foliation near a non-zero period”, Ann. Glob. Anal. Geom., 44:2 (2013), 217–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Anton Savin, Boris Sternin, Pseudo-Differential Operators, Generalized Functions and Asymptotics, 2013, 1  crossref
    13. Savin A.Yu., “On the index of nonlocal elliptic operators for compact Lie groups”, Cent. Eur. J. Math., 9:4 (2011), 833–850  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Sternin B.Yu., “On a class of nonlocal elliptic operators for compact Lie groups. Uniformization and finiteness theorem”, Cent. Eur. J. Math., 9:4 (2011), 814–832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Brüning J., Kamber F.W., Richardson K., “Index theory for basic Dirac operators on Riemannian foliations”, Noncommutative geometry and global analysis, Contemp. Math., 546, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 39–81  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Monthubert B., Nistor V., “The $K$-groups and the index theory of certain comparison $C^*$-algebras”, Noncommutative geometry and global analysis, Contemp. Math., 546, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 213–224  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1412
    PDF русской версии:567
    PDF английской версии:81
    Список литературы:136
    Первая страница:48
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025