Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Проблемы физики, математики и техники
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ПФМТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Проблемы физики, математики и техники, 2013, выпуск 1(14), страницы 81–87 (Mi pfmt227)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Аппроксимации Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель
Список литературы:
Аннотация: В работе изучаются асимптотические свойства интегралов Эрмита. В частности, при j=1,2,,k и n найдены асимптотики диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде πjkn,kn(z;ejξ) для системы экспонент {ejz}kj=1. Аналогичные результаты получены и для системы вырожденных гипергеометрических функций {1F1(1;γ;jz)}kj=1.
Ключевые слова: интегралы Эрмита, совместные аппроксимации Паде, аппроксимации Эрмита–Паде, асимптотические равенства.
Поступила в редакцию: 23.01.2013
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.538.53
Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера”, ПФМТ, 2013, № 1(14), 81–87
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta13}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Аппроксимации Эрмита--Паде для системы функций Миттаг-Леффлера
\jour ПФМТ
\yr 2013
\issue 1(14)
\pages 81--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pfmt227}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/pfmt227
  • https://www.mathnet.ru/rus/pfmt/y2013/i1/p81
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Скорость сходимости квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 71–78  mathnet
    2. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде функций Миттаг-Леффлера”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 241–258  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Hermite–Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 228–244  crossref  isi  elib
    3. М. В. Сидорцов, Н. А. Старовойтова, А. П. Старовойтов, “Об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Паде второго рода для экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент”, ПФМТ, 2017, № 1(30), 73–77  mathnet
    4. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 69–74  mathnet
    5. А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Asymptotics of Diagonal Hermite–Padé Polynomials for the Collection of Exponential Functions”, Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288  crossref  isi
    6. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “On Some Properties of Hermite–Padé Approximants to an Exponential System”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333  crossref  isi
    7. А. В. Астафьева, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Матем. сб., 207:6 (2016), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Astafieva, A. P. Starovoitov, “Hermite-Padé approximation of exponential functions”, Sb. Math., 207:6 (2016), 769–791  crossref  isi
    8. А. В. Астафьева, “Асимптотика диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде для системы из четырех экспонент”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 53–57  mathnet
    9. А. П. Старовойтов, “Асимптотика квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, ПФМТ, 2014, № 1(18), 74–80  mathnet
    10. А. П. Старовойтов, “Квадратичные аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014), 387–395  mathnet  crossref  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Проблемы физики, математики и техники
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:477
    PDF полного текста:102
    Список литературы:63
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025