Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2008, том 84, выпуск 2, страницы 231–237
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4144
(Mi mzm4144)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном интегральном неравенстве и его применении к доказательству неравенства энтропии

Ш. М. Насибов

Институт прикладной математики Бакинского государственного университета
Список литературы:
Аннотация: В настоящей заметке доказывается одно точное интегральное неравенство, и оно применяется к доказательству неравенства энтропии.
Библиография: 11 названий.
Поступило: 12.03.2007
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, Volume 84, Issue 2, Pages 218–223
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434608070225
Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Образец цитирования: Ш. М. Насибов, “Об одном интегральном неравенстве и его применении к доказательству неравенства энтропии”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 231–237; Math. Notes, 84:2 (2008), 218–223
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas08}
\by Ш.~М.~Насибов
\paper Об одном интегральном неравенстве и его применении к~доказательству неравенства энтропии
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 231--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm4144}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4144}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475050}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 218--223
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608070225}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000258855600022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51049113382}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm4144
  • https://doi.org/10.4213/mzm4144
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v84/i2/p231
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Ш. М. Насибов, “Интерполяционное неравенство Соболева и логарифмическое неравенство Гросса–Соболева”, Матем. заметки, 107:6 (2020), 894–901  mathnet  crossref  mathscinet; Sh. M. Nasibov, “A Sobolev Interpolation Inequality and a Gross–Sobolev Logarithmic Inequality”, Math. Notes, 107:6 (2020), 977–983  crossref  isi  elib
    2. Nasibov Sh.M., Veling E.J.M., “Upper and Lower Bounds For the Optimal Constant in the Extended Sobolev Inequality. Derivation and Numerical Results”, J. Math. Inequal., 13:3 (2019), 753–778  crossref  mathscinet  isi
    3. Nasibov Sh.M., “A Generalization of the Logarithmic Gross-Sobolev Inequality”, Dokl. Math., 100:1 (2019), 329–331  crossref  mathscinet  isi
    4. Ш. М. Насибов, “Об одном обобщении неравенства энтропии”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 278–282  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. M. Nasibov, “On a Generalization of the Entropy Inequality”, Math. Notes, 99:2 (2016), 304–307  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:525
    PDF полного текста:238
    Список литературы:101
    Первая страница:7
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025