Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1990, том 47, выпуск 6, страницы 55–61 (Mi mzm3258)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравенства Бернштейна–Никольского и оценки норм ядер Дирихле для тригонометрических полиномов по произвольным гармоникам

В. Е. Майоров

Московский институт инженеров железнодорожного транспорта
Аннотация: В работе вычисляются величины вида:
Tn(r,p,q)=infKZcardK=nsupx()T(K)x()0Drx()px()q,Ln(r,p)=infKZcardK=nDrkKeik()p,
где T(K) – есть линейное пространство тригонометрических полиномов вида kKxkeikt, Dr, r>0, – оператор дифференцирования по Вейлю порядка r.
Библиогр. 15 назв.
Поступило: 07.12.1987
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, Volume 47, Issue 6, Pages 565–569
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01170885
Реферативные базы данных:
УДК: 517
Образец цитирования: В. Е. Майоров, “Неравенства Бернштейна–Никольского и оценки норм ядер Дирихле для тригонометрических полиномов по произвольным гармоникам”, Матем. заметки, 47:6 (1990), 55–61; Math. Notes, 47:6 (1990), 565–569
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mai90}
\by В.~Е.~Майоров
\paper Неравенства Бернштейна--Никольского и~оценки норм ядер Дирихле для тригонометрических полиномов по произвольным гармоникам
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 6
\pages 55--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm3258}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1074527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 6
\pages 565--569
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01170885}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1990ET04100023}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm3258
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v47/i6/p55
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. К. В. Руновский, “Операторы мультипликаторного типа и приближение периодических функций одной переменной тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 212:2 (2021), 106–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; K. V. Runovskii, “Multiplicator type operators and approximation of periodic functions of one variable by trigonometric polynomials”, Sb. Math., 212:2 (2021), 234–264  crossref  isi  elib
    2. А. И. Козко, “Дробные производные и неравенства для тригонометрических полиномов в пространствах с несимметричной нормой”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 125–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Kozko, “Fractional derivatives and inequalities for trigonometric polynomials in spaces with asymmetric norms”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1189–1206  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:561
    PDF полного текста:165
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025