Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2005, том 78, выпуск 3, страницы 377–395
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2595
(Mi mzm2595)
 

Эта публикация цитируется в 53 научных статьях (всего в 53 статьях)

Нелинейное среднее в экономике

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет
Список литературы:
Аннотация: Нелинейное осреднение по Колмогорову дополнено некоторой естественной аксиомой. Для этого осреднения доказана теорема о больших уклонениях, а также установлена связь с туннельным каноническим оператором.
Библиография: 17 названий.
Поступило: 30.05.2005
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, Volume 78, Issue 3, Pages 347–363
DOI: https://doi.org/10.1007/s11006-005-0134-8
Реферативные базы данных:
УДК: 519
Образец цитирования: В. П. Маслов, “Нелинейное среднее в экономике”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 377–395; Math. Notes, 78:3 (2005), 347–363
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas05}
\by В.~П.~Маслов
\paper Нелинейное среднее в~экономике
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 377--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2595}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2595}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.91429}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9173110}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 347--363
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0134-8}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000233144200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144521989}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2595
  • https://doi.org/10.4213/mzm2595
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v78/i3/p377
  • Эта публикация цитируется в следующих 53 статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Законы больших чисел для некоторых абстрактных средних”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2021, № 3, 50–53  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Lebedev, “Laws of large numbers for certain abstract means”, Moscow University Mathematics Bulletin, 76:3 (2021), 139–143  crossref  isi
    2. Lapinski T.M., “Law of Large Numbers Unifying Maxwell-Boltzmann, Bose-Einstein and Zipf-Mandelbort Distributions, and Related Fluctuations”, Physica A, 572 (2021), 125909  crossref  mathscinet  isi
    3. Sergei G. FAL'KO, Tamara N. RYZHIKOVA, Zurab S. AGALAROV, “Ways to diversify enterprises in the space sphere: Challenges, problems, and solutions”, EATP, 20:1 (2021), 4  crossref
    4. Tamara N. RYZHIKOVA, Vladislav G. BOROVSKII, Zurab S. AGALAROV, “Assessing the readiness of the machine-building industry for the Fourth industrial revolution”, EATP, 20:5 (2021), 886  crossref
    5. Random Evolutionary Systems, 2021, 279  crossref
    6. Peter Carr, Umberto Cherubini, “Generalized Compounding and Growth Optimal Portfolios: Reconciling Kelly and Samuelson”, SSRN Journal, 2020  crossref
    7. Guzev M.A., Tsitsiashvili G.S., Osipova M.A., “The Object Detection By Autonomous Apparatus as a Solution of the Buffon Needle Problem”, Math. Mech. Complex Syst., 7:2 (2019), 189–201  crossref  mathscinet  isi
    8. М. А. Гузев, Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Защита сетевой структуры автономными аппаратами”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 177–182  mathnet
    9. Zegarlinski B., “Linear and Nonlinear Dissipative Dynamics”, Rep. Math. Phys., 77:3 (2016), 377–397  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. М. А. Гузев, А. А. Дмитриев, “О критических точках среднего по Колмогорову с ограничением на среднее аргументов”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 204–220  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Guzev, A. A. Dmitriev, “On the Critical Points of the Kolmogorov Mean with Constraints on the Mean of the Arguments”, Math. Notes, 98:2 (2015), 237–250  crossref  isi
    11. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 217  crossref
    12. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 79  crossref
    13. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, Static & Dynamic Game Theory: Foundations & Applications, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 17  crossref
    14. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 199  crossref
    15. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, Static & Dynamic Game Theory: Foundations & Applications, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 293  crossref
    16. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 91  crossref
    17. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, Static & Dynamic Game Theory: Foundations & Applications, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 31  crossref
    18. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 319  crossref
    19. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 45  crossref
    20. Pierre Bernhard, Jacob C. Engwerda, Berend Roorda, J. M. Schumacher, Vassili Kolokoltsov, Patrick Saint-Pierre, Jean-Pierre Aubin, Static & Dynamic Game Theory: Foundations & Applications, The Interval Market Model in Mathematical Finance, 2013, 65  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1354
    PDF полного текста:592
    Список литературы:123
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025