Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 69–75 (Mi mzm2420)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О подпоследовательности частных сумм Фурье–Уолша

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: Показано существование такой последовательности {nj} натуральных чисел, что соответствующие константы Лебега Lnj для системы Уолша не ограничены, но при этом частные суммы Фурье–Уолша Snj(f) сходятся к f почти всюду для любой функции fL[0,1). В то же время, неограниченность Lnj влечет существование функции fL[0,1)2, квадратные частные суммы Фурье–Уолша которой расходятся по мере.
Библиография: 2 названия.
Поступило: 08.02.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, Volume 54, Issue 4, Pages 1026–1030
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01210421
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517, 518.362
Образец цитирования: С. В. Конягин, “О подпоследовательности частных сумм Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 69–75; Math. Notes, 54:4 (1993), 1026–1030
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon93}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~подпоследовательности частных сумм Фурье--Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 69--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2420}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256607}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.42014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 1026--1030
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210421}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993NL76800021}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2420
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v54/i4/p69
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. N. Areshidze, L.-E. Persson, G. Tephnadze, “Convergence Almost Everywhere of Partial Sums and Féjer Means of Vilenkin–Fourier Series”, Mediterr. J. Math., 22:1 (2025)  crossref
    2. Ushangi Goginava, “Almost everywhere divergence of Cesàro means with varying parameters of Walsh–Fourier series”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 529:2 (2024), 127153  crossref
    3. Ushangi Goginava, Trends in Mathematics, Recent Developments in Algebra and Analysis, 2024, 295  crossref
    4. György Gát, Ushangi Goginava, “Cesàro means with varying parameters of Walsh–Fourier series”, Period Math Hung, 87:1 (2023), 57  crossref
    5. Ushangi Goginava, Károly Nagy, “Some properties of the Walsh-Nörlund means”, Quaestiones Mathematicae, 46:2 (2023), 301  crossref
    6. Ushangi Goginava, Giorgi Oniani, “On the divergence of subsequences of partial Walsh-Fourier sums”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 497:2 (2021), 124900  crossref
    7. Lie V., “Pointwise Convergence of Fourier Series (i). on a Conjecture of Konyagin”, J. Eur. Math. Soc., 19:6 (2017), 1655–1728  crossref  isi
    8. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c Jk-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Труды МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 41–63  mathnet  crossref  elib; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, “A weak generalized localization criterion for multiple Walsh–Fourier series with Jk-lacunary sequence of rectangular partial sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 34–55  crossref  isi  elib
    9. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева, “Тригонометрические ряды Фурье и ряды Фурье–Уолша с лакунарной последовательностью частичных сумм”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 305–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, O. V. Lifantseva, “Trigonometric Fourier Series and Walsh–Fourier Series with Lacunary Sequence of Partial Sums”, Math. Notes, 93:2 (2013), 332–336  crossref  isi  elib
    10. Ushangi Goginava, Károly Nagy, “Convergence in Measure of Logarithmic Means of Quadratical Partial Sums of Double Walsh-Kaczmarz-Fourier Series”, Journal of Function Spaces and Applications, 2012 (2012), 1  crossref
    11. György Gát, Lecture Notes in Computer Science, 6928, Computer Aided Systems Theory – EUROCAST 2011, 2012, 351  crossref
    12. György Gát, “Almost everywhere convergence of Fejér and logarithmic means of subsequences of partial sums of the Walsh–Fourier series of integrable functions”, Journal of Approximation Theory, 162:4 (2010), 687  crossref
    13. С. Ф. Лукомский, “Критерий сходимости почти всюду квадратных частичных сумм Фурье–Уолша интегрируемых функций”, Матем. сб., 186:7 (1995), 133–146  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “A criterion for the almost-everywhere convergence of Fourier–Walsh square partial sums of integrable functions”, Sb. Math., 186:7 (1995), 1057–1070  crossref  isi
    14. С. Ф. Лукомский, “О расходимости почти всюду квадратных частичных сумм Фурье–Уолша интегрируемых функций”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 57–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “Divergence almost everywhere of square partial sums of Fourier–Walsh series of integrable functions”, Math. Notes, 56:1 (1994), 690–693  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:469
    PDF полного текста:138
    Список литературы:58
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025