Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 20–28 (Mi mzm2256)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Новые теоремы о среднем для полианалитических функций

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет
Список литературы:
Аннотация: Исследуются функции, удовлетворяющие формуле среднего значения для полианалитических функций по кругам нескольких фиксированных радиусов. Получен ряд существенных усилений известной теоремы Л. Зальцмана “о двух радиусах”, а также ее аналог на ограниченной области. Рассмотрены также случаи, когда уравнение средних значений выполняется лишь приближенно, но тем не менее, позволяет сделать вывод о полианалитичности функции при некоторых условиях.
Библиография: 13 названий.
Поступило: 13.04.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, Volume 56, Issue 3, Pages 889–895
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02362407
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: В. В. Волчков, “Новые теоремы о среднем для полианалитических функций”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 20–28; Math. Notes, 56:3 (1994), 889–895
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol94}
\by В.~В.~Волчков
\paper Новые теоремы о~среднем для полианалитических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 20--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2256}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.30036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 889--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362407}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994RP84400003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2256
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v56/i3/p20
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Anastasiia Minenkova, Olga Trofimenko, Applied and Numerical Harmonic Analysis, Topics in Classical and Modern Analysis, 2019, 279  crossref
    2. Olga D. Trofymenko, “Convolution equations and mean-value theorems for solutions of linear elliptic equations with constant coefficients in the complex plane”, J Math Sci, 229:1 (2018), 96  crossref
    3. В. И. Данченко, “Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 15–26  mathnet; V. I. Danchenko, “Cauchy and Poisson formulas for polyanalytic functions and applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 11–21  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    5. Volchkov, VV, “On mean periodic functions on complex hyperbolic spaces”, Siberian Mathematical Journal, 43:2 (2002), 215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    7. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    8. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, “Решение проблемы носителя для некоторых классов функций”, Матем. сб., 188:9 (1997), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Solution of the support problem for several function classes”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1279–1294  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:438
    PDF полного текста:143
    Список литературы:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025