Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1995, том 57, выпуск 2, страницы 214–227 (Mi mzm1939)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотические характеристики одного компакта гладких функций в пространстве функций ограниченной p-вариации

С. С. Волосивец

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Список литературы:
Поступило: 04.06.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, Volume 57, Issue 2, Pages 148–157
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02309147
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: С. С. Волосивец, “Асимптотические характеристики одного компакта гладких функций в пространстве функций ограниченной p-вариации”, Матем. заметки, 57:2 (1995), 214–227; Math. Notes, 57:2 (1995), 148–157
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol95}
\by С.~С.~Волосивец
\paper Асимптотические характеристики одного компакта гладких функций в~пространстве функций ограниченной $p$-вариации
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 2
\pages 214--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm1939}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1339441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.41024}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12752797}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 2
\pages 148--157
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02309147}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TA13700024}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm1939
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v57/i2/p214
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Sergey S. Volosivets, Maria A. Kuznetsova, “On the magnitude of Vilenkin–Fourier coefficients”, European Journal of Mathematics, 7:1 (2021), 374  crossref
    2. А. А. Тюленева, “Асимптотические оценки p-вариационных и Lp-модулей непрерывности функций некоторых классов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 68–79  mathnet; A. A. Tyuleneva, “Asymptotic estimates of p-variational and Lp-moduli of continuity of functions of certain classes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 58–68  crossref  isi
    3. А. А. Тюленева, “Приближение интегралов Римана–Лиувилля алгебраическими полиномами на отрезке”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 305–311  mathnet  crossref  elib
    4. Sorina Barza, Pilar Silvestre, “Functions of bounded second p p -variation”, Rev Mat Complut, 27:1 (2014), 69  crossref
    5. С. С. Волосивец, “Уточненные теоремы теории приближения в пространстве p-абсолютно непрерывных функций”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 701–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Volosivets, “Refined theorems of approximation theory in the space of p-absolutely continuous functions”, Math. Notes, 80:5 (2006), 663–672  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:392
    PDF полного текста:121
    Список литературы:72
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025