Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2018, том 104, выпуск 6, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mzm12343)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Bilinear Hardy–Steklov Operators

P. Jaina, S. Kanjilala, V. D. Stepanovb, E. P. Ushakovac

a South Asian University, New Delhi, 110021 India
b Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow, 119991 Russia
c Computing Center of Far-Eastern Branch of Russian Academy of Sciences, Khabarovsk, 680000 Russia
Аннотация: The weighted inequality in Lebesgue norms with bilinear Hardy–Steklov operators is characterized.
Ключевые слова: weighted Lebesgue space, Hardy inequality, bilinear operator.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд DST/INT/RUS/RSF/P-01
16-41-02004
The research of the first and second authors was supported by the Department of Science Technology of the Ministry of Science and Technology of the Republic of India (project DST/INT/RUS/RSF/P-01) and the work of the third and fourth authors by the Russian Science Foundation (project RSF-DST: 16-41-02004).
Поступило: 02.11.2018
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, Volume 104, Issue 6, Pages 823–832
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434618110275
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: P. Jain, S. Kanjilal, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Bilinear Hardy–Steklov Operators”, Math. Notes, 104:6 (2018), 823–832
Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{JaiKanSte18}
\by P.~Jain, S.~Kanjilal, V.~D.~Stepanov, E.~P.~Ushakova
\paper Bilinear Hardy--Steklov Operators
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 823--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm12343}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618110275}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3881774}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000454546800027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38635330}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059238418}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm12343
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. Aigerim Kalybay, “Hardy-type inequalities for a class of iterated operators and their application to Morrey-type spaces”, Open Mathematics, 22:1 (2024)  crossref
    2. N. Zhangabergenova, A. Temirkhanova, “Iterated discrete Hardy-type inequalities”, Eurasian Math. J., 14:1 (2023), 81–95  mathnet  crossref  mathscinet
    3. R. Sengupta, E. P. Ushakova, “Two–dimensional bilinear inequality for rectangular Hardy operator and non–factorizable weights”, Eurasian Math. J., 14:4 (2023), 47–62  mathnet  crossref
    4. A. Kalybay, A. Temirkhanova, N. Zhangabergenova, “On iterated discrete Hardy type inequalities for a class of matrix operators”, Anal. Math., 49:1 (2023), 137  crossref  mathscinet
    5. Р. Ойнаров, А. О. Байарыстанов, М. Алдай, “Билинейное неравенство для одного класса операторов дробного интегрирования”, Сиб. матем. журн., 63:5 (2022), 1104–1118  mathnet  crossref; R. Oinarov, A. O. Baiarystanov, M. Aldai, “A bilinear inequality for a class of operators of fractional integration”, Siberian Math. J., 63:5 (2022), 927–939  crossref
    6. Fiorenza A., Jain P., “A Family of Equivalent Norms For Lebesgue Spaces”, Arch. Math., 116:2 (2021), 179–192  crossref  mathscinet  isi
    7. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О двумерных билинейных неравенствах с прямоугольными операторами Харди в весовых пространствах Лебега”, Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 312, МИАН, М., 2021, 251–258  mathnet  crossref  mathscinet; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On Two-Dimensional Bilinear Inequalities with Rectangular Hardy Operators in Weighted Lebesgue Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 312 (2021), 241–248  crossref  isi  elib
    8. Benaissa B., “Some Bilinear Hardy-Steklov Type Integral Inequalities”, Numer. Funct. Anal. Optim., 42:5 (2021), 510–522  crossref  mathscinet  isi
    9. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Многомерные билинейные неравенства Харди”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 913–931  mathnet  crossref; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Multidimensional bilinear hardy inequalities”, Siberian Math. J., 61:4 (2020), 725–742  crossref  isi  elib
    10. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Билинейные весовые неравенства с двумерными операторами”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 494 (2020), 60–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Bilinear weighted inequalities with two-dimensional operators”, Dokl. Math., 102:2 (2020), 406–408  crossref  isi
    11. V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On iterated and bilinear integral Hardy-type operators”, Math. Inequal. Appl., 22:4 (2019), 1505–1533  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. P. Jain, S. Kanjilal, L.-E. Persson, “Hardy-type inequalities over balls in R-N for some bilinear and iterated operators”, J. Inequal. Spec. Funct., 10:2 (2019), 35–48  mathscinet  isi
    13. V. D. Stepanov, P. Jain, G. È. Shambilova, “Discrete Bilinear Hardy Inequalities”, Dokl. Math., 100:3 (2019), 554–557  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Bilinear Weighted Inequalities With Volterra Integral Operators”, Dokl. Math., 99:3 (2019), 290–294  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. V. D. Stepanov, G. È. Shambilova, “Multidimensional Bilinear Hardy Inequalities”, Dokl. Math., 100:1 (2019), 374–376  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:255
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025