Mathematics of Computation
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mathematics of Computation, 2015, том 84, выпуск 296, страницы 2969–2977
DOI: https://doi.org/10.1090/mcom/2946
(Mi mc1)
 

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Character sums and deterministic polynomial root finding in finite fields

J. Bourgaina, S. V. Konyaginb, I. E. Shparlinskic

a Institute for Advanced Study, Princeton, New Jersey 08540
b Steklov Mathematical Institute, 8, Gubkin Street, Moscow, 119991, Russia
c Department of Pure Mathematics, University of New South Wales, Sydney, NSW 2052, Australia
Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-0808042
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00332
Министерство образования и науки Российской Федерации Nsh-3082.2014.1
Australian Research Council DP130100237
The research of J. B. was supported by National Science Foundation Grant DMS-0808042, that of S. V. K. by Russian Fund for Basic Research Grant N. 14-01-00332, and Program Supporting Leading Scientific Schools Grant Nsh-3082.2014.1, and that of I. E. S. by Australian Research Council Grant DP130100237.
Поступила в редакцию: 10.09.2013
Исправленный вариант: 09.03.2014
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mc1
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. I.D. Shkredov, “On the distribution of quadratic residues”, Finite Fields and Their Applications, 103 (2025), 102577  crossref
    2. Randy Kuang, Maria Perepechaenko, Ryan Toth, Michel Barbeau, Lecture Notes in Computer Science, 13857, Risks and Security of Internet and Systems, 2023, 239  crossref
    3. Randy Kuang, Maria Perepechaenko, “Homomorphic polynomial public key encapsulation over two hidden rings for quantum-safe key encapsulation”, Quantum Inf Process, 22:8 (2023)  crossref
    4. Pranjal Dutta, Mahesh Sreekumar Rajasree, Lecture Notes in Computer Science, 13179, Algorithms and Discrete Applied Mathematics, 2022, 237  crossref
    5. Guanju Xiao, Lixia Luo, Yingpu Deng, “Supersingular j-invariants and the class number of ℚ(-p)”, Int. J. Number Theory, 18:05 (2022), 1065  crossref
    6. Randy Kuang, 2021 2nd Asia Conference on Computers and Communications (ACCC), 2021, 79  crossref
    7. К. С. Рютин, “Целочисленные матрицы измерения с малыми элементами, обеспечивающие восстановление векторов”, Матем. заметки, 107:2 (2020), 317–320  mathnet  crossref  isi  scopus; K. S. Ryutin, “Integer Sampling Matrices with Small Entries Ensuring Vector Recovery”, Math. Notes, 107:2 (2020), 363–366  mathnet  crossref
    8. Zeyu Guo, “Deterministic polynomial factoring over finite fields: A uniform approach via P-schemes”, Journal of Symbolic Computation, 96 (2020), 22  crossref
    9. William Banks, Igor Shparlinski, “Congruences with intervals and arbitrary sets”, Arch. Math., 114:5 (2020), 527  crossref
    10. К. С. Рютин, “Восстановление целочисленных разреженных векторов по линейным измерениям”, УМН, 74:6 (2019), 167–168  mathnet  crossref  isi  scopus; K. S. Ryutin, “Recovery of sparse integer vectors from linear measurements”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1129–1131  mathnet  crossref
    11. И. Д. Шкредов, И. Е. Шпарлинский, “Двойные суммы характеров от интервалов и произвольных множеств”, Труды МИАН, 303 (2018), 258–278  mathnet  crossref  isi  scopus; I. D. Shkredov, I. E. Shparlinski, “Double character sums with intervals and arbitrary sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 239–258  mathnet  crossref
    12. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Труды МИАН, 303 (2018), 7–16  mathnet  crossref  isi  scopus; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  mathnet  crossref
    13. MEI-CHU CHANG, IGOR E. SHPARLINSKI, “Double Character Sums over Subgroups and Intervals”, Bull. Aust. Math. Soc., 90:3 (2014), 376  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:223
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025