Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2014, номер 9, страницы 59–68 (Mi ivm8930)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера

А. П. Старовойтов

Кафедра дифференциальных уравнений и теории функций, Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины, ул. Советская, д. 104, г. Гомель, 246019, Республика Беларусь
Список литературы:
Аннотация: В работе с помощью метода Лапласа изучаются асимптотические свойства интегралов Эрмита. В частности, найдены асимптотики диагональных аппроксимаций Эрмита–Паде для системы экспонент. Аналогичные результаты получены и для системы вырожденных гипергеометрических функций. Доказанные теоремы дополняют известные результаты Ф. Вилонского, А. И. Аптекарева и других авторов.
Ключевые слова: интегралы Эрмита, совместные аппроксимации Паде, аппроксимации Эрмита–Паде, асимптотические равенства.
Поступила: 17.03.2013
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, Volume 58, Issue 9, Pages 49–56
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X14090060
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Паде для системы функций Миттаг-Леффлера”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 59–68; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 49–56
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta14}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Об асимптотике аппроксимаций Эрмита--Паде для системы функций Миттаг-Леффлера
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 9
\pages 59--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8930}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 9
\pages 49--56
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14090060}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906273462}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm8930
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i9/p59
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О скорости сходимости аппроксимаций Эрмита – Паде экспоненциальных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 21:2 (2021), 162–172  mathnet  crossref  elib
    2. Starovoitov A.P., Kechko E.P., “Asymptotics For Hermite-Pade Approximants Associated With the Mittag-Leffler Functions”, Lobachevskii J. Math., 41:11, SI (2020), 2295–2302  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Скорость сходимости квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 71–78  mathnet
    4. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде функций Миттаг-Леффлера”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 241–258  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Hermite–Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 228–244  crossref  isi  elib
    5. М. В. Сидорцов, Н. А. Старовойтова, А. П. Старовойтов, “Об асимптотике аппроксимаций Эрмита–Паде второго рода для экспоненциальных функций с комплексными множителями в показателях экспонент”, ПФМТ, 2017, № 1(30), 73–77  mathnet
    6. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2017, № 2(31), 69–74  mathnet
    7. А. П. Старовойтов, “Асимптотика диагональных многочленов Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 302–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Starovoitov, “Asymptotics of Diagonal Hermite–Padé Polynomials for the Collection of Exponential Functions”, Math. Notes, 102:2 (2017), 277–288  crossref  isi
    8. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “On Some Properties of Hermite–Padé Approximants to an Exponential System”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333  crossref  isi
    9. А. В. Астафьева, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде экспоненциальных функций”, Матем. сб., 207:6 (2016), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Astafieva, A. P. Starovoitov, “Hermite-Padé approximation of exponential functions”, Sb. Math., 207:6 (2016), 769–791  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:371
    PDF полного текста:69
    Список литературы:89
    Первая страница:14
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025