Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2013, номер 2, страницы 56–66 (Mi ivm8775)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О функции Грина краевой задачи на графе-пучке

Р. Ч. Кулаев

Отдел теории операторов, Южный математический институт ВНЦ РАН, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, Россия
Список литературы:
Аннотация: На плоском графе, состоящем из трех ребер с одним общим концом изучается вопрос о знаке функции Грина краевой задачи для уравнения четвертого порядка. Задача моделирует деформации плоской системы из трех стержней с одним общим концом. При этом полагается, что система закреплена в каждой граничной точке и все стержни жестко сочленены в их общей вершине. Доказывается положительность функции Грина краевой задачи на диагональных квадратах. Формулируется достаточное условие положительности функции Грина внутри всей области ее определения.
Ключевые слова: граф, дифференциальное уравнение на графе, функция Грина задачи на графе.
Поступила: 19.12.2011
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, Volume 57, Issue 2, Pages 48–57
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X13020060
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927
Образец цитирования: Р. Ч. Кулаев, “О функции Грина краевой задачи на графе-пучке”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 56–66; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 48–57
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul13}
\by Р.~Ч.~Кулаев
\paper О функции Грина краевой задачи на графе-пучке
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 2
\pages 56--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8775}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 2
\pages 48--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13020060}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878423759}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm8775
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i2/p56
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. С. А. Каркузаев, Р. Ч. Кулаев, “Нижние оценки ведущего собственного значения лапласиана на графе”, Матем. заметки, 117:2 (2025), 270–284  mathnet  crossref
    2. А. А. Уртаева, “Оценки сверху кратности точек спектра дифференциального оператора четвёртого порядка на графе”, Сиб. журн. индустр. матем., 27:2 (2024), 121–132  mathnet  crossref; A. A. Urtaeva, “Upper bounds for the eigenvalue multiplicities of a fourth-order differential operator on a graph”, J. Appl. Industr. Math., 18:2 (2024), 352–360  crossref
    3. Ruslan Kulaev, Soslan Karkuzaev, “On the positive invertibility of a differential operator on a graph”, Applicable Analysis, 2024, 1  crossref
    4. R. Ch. Kulaev, S. A. Karkuzaev, “Lower Bounds for the Minimum Eigenvalue of the bi-Laplacian on a Graph”, Diff Equat, 60:8 (2024), 1014  crossref
    5. Ruslan Kulaev, Alexandra Urtaeva, “Spectral properties of a fourth‐order differential operator on a network”, Math Methods in App Sciences, 46:14 (2023), 15743  crossref
    6. R. Ch. Kulaev, A. A. Urtaeva, “On the Existence of a Solution of a Boundary Value Problem on a Graph for a Nonlinear Equation of the Fourth Order”, Diff Equat, 59:9 (2023), 1175  crossref
    7. Р. Ч. Кулаев, А. А. Уртаева, “Качественные свойства решений дифференциальных уравнений четвертого порядка на графах”, Материалы Воронежской международной весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXXII», Воронеж, 3–9 мая 2021 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 208, ВИНИТИ РАН, М., 2022, 37–48  mathnet  crossref
    8. R. Ch. Kulaev, A. A. Urtaeva, “On the Multiplicity of Eigenvalues of a Fourth-Order Differential Operator on a Graph”, Diff Equat, 58:7 (2022), 869  crossref
    9. М. Ш. Бурлуцкая, “Некоторые свойства функционально-дифференциальных операторов с инволюцией ν(x)=1x и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 5, 89–97  mathnet  crossref; M. Sh. Burlutskaya, “Some properties of functional-differential operators with involution ν(x)=1x and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:5 (2021), 69–76  crossref  isi
    10. Р. Ч. Кулаев, “Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе”, Матем. сб., 206:12 (2015), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Ch. Kulaev, “Disconjugacy of fourth-order equations on graphs”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1731–1770  crossref  isi
    11. Р. Ч. Кулаев, “О знаке функции Грина краевой задачи на графе для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 19–29  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:320
    PDF полного текста:82
    Список литературы:69
    Первая страница:10
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025