Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2005, том 69, выпуск 6, страницы 187–210
DOI: https://doi.org/10.4213/im672
(Mi im672)
 

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

К теории коренных параллелоэдров

С. С. Рышковa, Е. А. Большаковаb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: В 1998 г. первый автор анонсировал теорему о представлении с точностью до аффинного преобразования каждого примитивного n-мерного параллелоэдра в виде взвешенной суммы Минковского нескольких из конечного числа специально расположенных n-мерных, nn, коренных параллелоэдров. В статье приведено подробное доказательство этой теоремы в уточненном и максимально расширенном виде.
Библиография: 16 наименований.
Поступило в редакцию: 20.10.2004
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2005, Volume 69, Issue 6, Pages 1257–1277
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002298
Реферативные базы данных:
УДК: 511.9+514.174
Образец цитирования: С. С. Рышков, Е. А. Большакова, “К теории коренных параллелоэдров”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 187–210; Izv. Math., 69:6 (2005), 1257–1277
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RysBol05}
\by С.~С.~Рышков, Е.~А.~Большакова
\paper К~теории коренных параллелоэдров
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 187--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im672}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im672}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2190094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.51012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9195239}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2005
\vol 69
\issue 6
\pages 1257--1277
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2005v069n06ABEH002298}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000235812000010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13474234}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645459748}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im672
  • https://doi.org/10.4213/im672
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v69/i6/p187
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. В. П. Гришухин, “Наложение слоев корневой решетки $A_n$”, Матем. заметки, 109:2 (2021), 219–234  mathnet  crossref  mathscinet; V. P. Grishukhin, “Layer Superposition of the Root Lattice $A_n$”, Math. Notes, 109:2 (2021), 218–230  crossref  isi  elib
    2. Garber A., “On Pi-Surfaces of Four-Dimensional Parallelohedra”, Ann. Comb., 21:4 (2017), 551–572  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. П. Гришухин, “Параллелоэдры, определяемые квадратичными формами”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Труды МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 95–108  mathnet  crossref  elib; V. P. Grishukhin, “Parallelohedra defined by quadratic forms”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 81–93  crossref  isi
    4. В. П. Гришухин, “Многогранники Вороного корневой решетки $E_6$ и ей двойственной”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 133–147  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Grishukhin, “The Voronoi polyhedra of the rooted lattice $E_6$ and of its dual lattice”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 91–108  crossref
    5. Dutour Sikirić M., Grishukhin V., “The decomposition of the hypermetric cone into $L$-domains”, European J. Combin., 30:4 (2009), 853–865  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Е. А. Большакова, “Непримитивные $n$-мерные параллелоэдры первого типа: комбинаторика и символы”, УМН, 61:3(369) (2006), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Bolshakova, “Nonprimitive $n$-dimensional parallelohedra of the first type: combinatorics and symbols”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 557–559  crossref  isi
    7. В. П. Гришухин, “Сумма параллелоэдра и отрезка по Минковскому”, Матем. сб., 197:10 (2006), 15–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Grishukhin, “Minkowski sum of a parallelotope and a segment”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1417–1433  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:560
    PDF русской версии:251
    PDF английской версии:23
    Список литературы:84
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025