Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 1994, том 58, выпуск 6, страницы 51–68 (Mi im523)  

Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка

В. К. Захаров
Список литературы:
Аннотация: В статье вводится новая алгебраическая структура $c$-колец и $c$-алгебр с измельчением. На ее основе вводится понятие делимой оболочки ступенчатого типа. С помощью этих понятий дается кольцевая и банахово-алгебраическая характеризация универсально измеримого расширения $C\rightarrowtail UM$ как делимой оболочки некоторого типа кольца и банаховой алгебры $C$ всех непрерывных ограниченных функций на пространстве А. Д. Александрова (теорема 1). Для сравнения приводится без доказательства описание второго сопряженного расширения Аренса $C\rightarrowtail C''$ (теорема 2).
Библиография: 24 названия.
Поступило в редакцию: 29.09.1992
Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, Volume 45, Issue 3, Pages 477–493
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1995v045n03ABEH001669
Реферативные базы данных:
УДК: 512.552
MSC: Primary 46E25, 54D35, 54C40; Secondary 46J10, 46E30
Образец цитирования: В. К. Захаров, “Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 51–68; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 477–493
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak94}
\by В.~К.~Захаров
\paper Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 6
\pages 51--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im523}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.46040}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 45
\issue 3
\pages 477--493
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v045n03ABEH001669}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TW91000002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im523
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v58/i6/p51
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:449
    PDF русской версии:114
    PDF английской версии:30
    Список литературы:88
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025