Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2008, том 72, выпуск 5, страницы 141–148
DOI: https://doi.org/10.4213/im2675
(Mi im2675)
 

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Абсолютная непрерывность на линиях и дифференцируемость одного обобщения квазиконформных отображений

Р. Р. Салимов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины
Список литературы:
Аннотация: Установлено, что Q-гомеоморфизмы по Мартио в Rn, n2, абсолютно непрерывны на линиях, кроме того, принадлежат классу Соболева W1,1loc и дифференцируемы почти всюду при QL1loc.
Библиография: 17 наименований.
Поступило в редакцию: 14.06.2007
Исправленный вариант: 04.12.2007
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, Volume 72, Issue 5, Pages 977–984
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2008v072n05ABEH002425
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: Р. Р. Салимов, “Абсолютная непрерывность на линиях и дифференцируемость одного обобщения квазиконформных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 141–148; Izv. Math., 72:5 (2008), 977–984
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal08}
\by Р.~Р.~Салимов
\paper Абсолютная непрерывность на линиях и~дифференцируемость одного
обобщения квазиконформных отображений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 5
\pages 141--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2675}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im2675}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.31006}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008IzMat..72..977S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358653}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 5
\pages 977--984
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n05ABEH002425}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000261096200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-56849127154}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2675
  • https://doi.org/10.4213/im2675
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v72/i5/p141
  • Эта публикация цитируется в следующих 30 статьяx:
    1. Ruslan Salimov, Bogdan Klishchuk, Trends in Mathematics, New Tools in Mathematical Analysis and Applications, 2025, 89  crossref
    2. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, J Math Sci, 282:1 (2024), 83  crossref
    3. Mariia Volodymyrivna Stefanchuk, “On exponential asymptotics of one class of homeomorphisms at a point of the complex plane”, PIGC, 17:2 (2024), 158  crossref
    4. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, UMB, 21:1 (2024), 107  crossref
    5. S. K. Vodopyanov, A. O. Molchanova, “The boundary behavior of $\mathcal Q_{p,q}$-homeomorphisms”, Изв. РАН. Сер. матем., 87:4 (2023), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Izv. Math., 87:4 (2023), 683–725  crossref  isi
    6. Igor Petkov, Ruslan Salimov, Mariia Stefanchuk, “On the distortion of the disk image diameter”, UMB, 20:2 (2023), 219  crossref
    7. R. Salimov, L. Vyhivska, B. Klishchuk, “Про спотворення трансфінітного діаметра образу круга”, Ukr. Mat. Zhurn., 75:2 (2023), 207  crossref
    8. R. Salimov, L. Vyhivska, B. Klishchuk, “On Distortions of the Transfinite Diameter of Disk Image”, Ukr Math J, 75:2 (2023), 235  crossref
    9. R. R. Salimov, V. A. Klishchuk, “On the Behavior of One Class of Homeomorphisms at Infinity”, Ukr Math J, 74:10 (2023), 1617  crossref
    10. Igor V. Petkov, Ruslan R. Salimov, Mariia V. Stefanchuk, “On the distortion of the disk image diameter”, J Math Sci, 274:3 (2023), 352  crossref
    11. Bogdan Klishchuk, Ruslan Salimov, Mariia Stefanchuk, “On the asymptotic behavior at infinity of one mapping class”, PIGC, 16:1 (2023), 50  crossref
    12. С. К. Водопьянов, “О совпадении функций множества в квазиконформном анализе”, Матем. сб., 213:9 (2022), 3–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. K. Vodopyanov, “Coincidence of set functions in quasiconformal analysis”, Sb. Math., 213:9 (2022), 1157–1186  crossref  isi
    13. Р. Р. Salimov, B. A. Klishchuk, “Про поведінку одного класу гомеоморфізмів на нескінченності”, Ukr. Mat. Zhurn., 74:10 (2022), 1416  crossref
    14. Bogdan A. Klishchuk, “On Power-Law Behavior of Some Mapping Class at Infinity”, J Math Sci, 268:2 (2022), 192  crossref
    15. Ruslan Salimov, Bogdan Klishchuk, Trends in Mathematics, Current Trends in Analysis, its Applications and Computation, 2022, 173  crossref
    16. С. К. Водопьянов, А. О. Томилов, “Функциональные и аналитические свойства одного класса отображений квазиконформного анализа”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 58–109  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; S. K. Vodopyanov, A. O. Tomilov, “Functional and analytic properties of a class of mappings in quasi-conformal analysis”, Izv. Math., 85:5 (2021), 883–931  crossref  isi  elib
    17. С. К. Водопьянов, “Об эквивалентности двух подходов к задачам квазиконформного анализа”, Сиб. матем. журн., 62:6 (2021), 1252–1270  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “On the equivalence of two approaches to problems of quasiconformal analysis”, Siberian Math. J., 62:6 (2021), 1010–1025  crossref  isi  elib
    18. В. А. Клячин, Н. А. Чебаненко, “О геометрических свойствах непрерывных отображений, сохраняющих ориентацию симплексов”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:2 (2021), 985–996  mathnet  crossref
    19. С. К. Водопьянов, “Об аналитических и геометрических свойствах отображений в теории $\mathscr Q_{q,p}$-гомеоморфизмов”, Матем. заметки, 108:6 (2020), 925–929  mathnet  crossref  mathscinet; S. K. Vodopyanov, “On the Analytic and Geometric Properties of Mappings in the Theory of $\mathscr Q_{q,p}$-Homeomorphisms”, Math. Notes, 108:6 (2020), 889–894  crossref  isi  elib
    20. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским, и теория $\mathscr{Q}_{q,p}$-гомеоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1257–1299  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “The regularity of inverses to Sobolev mappings and the theory of $\mathscr Q_{q,p}$-homeomorphisms”, Siberian Math. J., 61:6 (2020), 1002–1038  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:696
    PDF русской версии:190
    PDF английской версии:18
    Список литературы:75
    Первая страница:11
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025